Вход

межэтнический конфликт Израиля и Палестины

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 189152
Дата создания 2015
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Эссе на тему межэтнический конфликт Израиля и Палестины

Фрагмент работы для ознакомления

Его представили правительству Израиля и Палестинской национальной администрации 30 апреля 2003. Главная цель плана - окончательное и комплексное урегулирование палестино-израильского конфликта до 2005 года. Но уже тогда значительная часть исследователей расценила этот план как неосуществим.
27 ноября 2007 Эхуд Ольмерт и Махмуд Аббас согласились начать переговоры и прийти к окончательному соглашению по палестинскому государству до конца 2008 года. Однако сделать это не удалось, переговоры были прерваны в конце декабря 2008 года в связи с проведением Израилем в секторе Газа операции «Литой свинец» против группировки ХАМАС. Израиль объяснял проведения операции «Литой Свинец» необходимостью прекратить многолетние ракетные обстрелы из Газы, в результате операции погибло более 1300 палестинцев и 14 израильтян.
В 2009 году переговоры с ФАТХ продолжились с участием нового премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и нового президента США Барака Обамы. 21 июня Нитаньягу выступил со своим планом ближневосточного урегулирования, в рамках которого выразил согласие на создание палестинского государства с ограниченными правами, в случае признания палестинцами Израиля, как национального дома еврейского народа, и получении гарантий безопасности Израиля, в том числе международных.
В ноябре 2009 года правительство Израиля заявило о десятимесячном моратории на строительство в еврейских поселениях на Западном берегу реки Иордан, однако этот мораторий не удовлетворил палестинскую сторону, поскольку он не касался Восточного Иерусалима.
2 сентября 2010 прямые переговоры между ПНА и израильским правительством были восстановлены. Однако эти переговоры находятся под угрозой срыва из-за противоречий в израильском правительстве по поводу продления моратория на строительство поселений, и из-за нежелания палестинской администрации продолжать прямые переговоры, в случае если мораторий не будет продлен.
На сегодняшний, день существуют различные взгляды о том, насколько возможно завершить конфликт между Палестиной и Израилем, и каким образом, возможно это сделать.
Некоторые считают, что война между Палестиной и Израилем может быть окончена, точнее, утихомирена, если эти территории будут подконтрольны США или Великобритании.
Другие говорят о том, что израильтянам необходимо признать палестинцев как отдельный народ, у которого есть свои права и потребности относительно палестинских территорий.
Третьи говорят о необходимости установление международных соглашений, с последующим их строгим соблюдением. Однако практика и исторический опыт показывает, что, как правило, соглашения между арабами и израильтянами не выдерживали проверки временем. Возможно, это происходило еще и потому, что часто соглашения принимали США, Россия, Великобритания и другие страны, которые принимали то или иное участие в развитии и разрешении конфликта между Палестиной и Израилем.
5

Список литературы

нет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024