Вход

Психология в проф. деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 189013
Дата создания 2015
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Задание 1 1
Задание 2 6
Задание 3 9

Фрагмент работы для ознакомления

Если вы опросили несколько человек, то дать описание характеристик по списку 1,2,3… Упрямая, целенаправленная, общительная, добрая, веселая, творческая, с хорошим чувством юмора, стеснительная, манипулирующая, умная, капризная, с переменчивым настроением, интересная, любознательная, мечтательная, оптимистка, сексуальная, придирчивая, забавная, грациозная.
Согласно проведенной диагностики можно сделать некоторые выводы относительно личности. Среди потребностей для меня наиболее важной является потребность в познании, это соответствует и такой моей черте как любознательность. Потребность в достижениях у меня выражена менее всего. Данную потребность мне необходимо развивать, поскольку она является основанием для саморазвития, самосовершенствования. Потребность в доминировании у меня развита умеренно: я способна влиять на других людей при потребности, однако не злоупотребляю своим влиянием, не пытаюсь давить на других и быть авторитарной.
Средний уровень эмпатии говорит о том, что я способна сопереживать другим, но не «растворяюсь» в чувствах других. Я способна совладать с сильными эмоциональными переживаниями другого человека.
Мой уровень локус контроля находится на среднем уровне между внутренним и внешним. Я в зависимости от ситуации, готова проявить интернальность и взять на себя ответственность за свою жизнь, за то, что со мной происходит, однако я также могу и перекладывать ответственность в некоторых случаях на окружающих, на обстоятельства. Такой локус контроля может и указывать на мои негативные стороны. Положительная сторона среднего уровня интернальности в том, что я не буду заниматься самобичеванием, и развивать в себе заостренное чувство вины и ответственности.
Реди акцентаций характера у меня наиболее ярко проявляется гипертимность, демонстративность, экзальтированность. Гипертимность свидетельствует о том, что я могу быть легкомысленной, беспечной, нецелеустремлееной, могу переключаться с одного на другое. Демонстративность моя состоит в том, что я люблю быть в центре внимания, я эмоциональная, открытая, могу быть склонной ко лжи и фантазированию.
Высокая экзальтированность говорит о том, что я весьма эмоциональна и чувствительна, что соответствует моей творческой натуре. Я слишком бурно реагирую на происходящее: и на хорошее, и на плохое. В реальности экзальтированность может быть присуща мне, но я чувствую, что я свою чувствительность, бурные эмоции могу контролировать. Экзальтированность скорее присуща мне от природы, но благодаря самовоспитанию и самосовершенствованию, мне удалось умерить такую акцентуацию.
Коммуникативные и организаторские склонности у меня развиты на среднем уровнем. Это отвечает реальности. В жизни мне нравится организовывать что-либо, но очень много зависит от того, что именно нужно организовать.
В целом, из всех полученных результатов наиболее достоверными кажутся мне те, в которых получены высокие и низкие баллы. Например, точно можно утверждать, что у меня высокая потребность в познании и для меня достижения не являются приоритетными. Например, в школе, университете я всегда училась не для того, чтобы стать «лучшей», но училась, поскольку мне было интересно изучение определенных дисциплин.
Там где оценки находятся на уровне «средних», можно утверждать, что мои характеристики могут проявляться больше или меньше в зависимости от ситуации.
Задание 3
КЛЮЧ Предложения Баллы (макс) Баллы
попытка Купил лор ювелирные часы 2 Корабль ликующе юбиляра чествовал 2 Красавицы лелеют юности час 2 Кругом лимузина ютились человечки 2 Куда-то любимый юркнул человек 2 Красным летом Юг чаровал 2 Картежник любовался южанкой черноглазой 2 Кренделями, лакомившись, ювелир чаевал 2 Капитан любил юмор черный 2 Комар летал, юлил, часами 2 ИТОГО 20 ОРГАН Остроумием радовал гордый анестезиолог нечасто 3 Одинокая русалка, грустя, агат надела 3 Около реки гуляли агитаторы настырные 3 Обида разрывала Гришу, астеника нервного 3 Обветренными, распухшими губами американка напевала 3 ИТОГО 15 Бонус от Островской за оригинальность, изобретательность, взаимосвязь с медицинской тематикой до 15 За несоблюдение требований к оформлению и названию файла может быть начислен штраф. ИТОГО 50

Список литературы

.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024