Вход

СМИ как пространство обращения капитала известности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 188860
Дата создания 2015
Страниц 11
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 230руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
ВВЕДЕНИЕ 3
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 11

Фрагмент работы для ознакомления

Подводя некоторые итоги, отметим, что средства массовой информации способны регулировать известность многих людей. Так, популярные общественные деятели и представители шоубиза могут становится популярными, а могут, напротив, оказываться в опале журналистов и, как следствие, терять свою знаменитость. Вместе с тем, обычный человек благодаря умелому использованию инструментом продвижения, а также освещения в СМИ приобретает популярность.Например, ранее никому не известный Игорь Растеряев, являющийся актером одного из санкт-петербургского театра, выложил в Интернет домашнее видео, где он исполняет песню под гармошку, сидя на кухне. Видео набрало небывалое количество просмотров и «лайков», что привлекло внимание СМИ. В следствие чего Игорь Растеряев получил известность, записал несколько музыкальных альбомов и теперь гастролирует по России и странам ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, он выпустил сборник своих стихов, которые также снискали популярность и известность у аудитории.Таким образом, средства массовой информации оказывают двоякое влияние на формирование имиджа и популярности. С одной стороны, они ее формируют и делают в буквальном смысле слова человека известным. С другой стороны, при их непосредственном участии происходит отторжение знаменитостей из информационного поля.В связи с этим, средства массовой информации необходимо рассматривать не только как способ массовой коммуникации, но и как инструмент формирования определенного имиджа.ЗАКЛЮЧЕНИЕИнформационный век, рост объема информации, который современный человек получает «из вторых рук», а не из собственного опыта — т.е. медиатизация отношений с миром, вносят свои коррективы в формирование многих видов капитала. Признание, возможно, становится менее значимым для приобретения их, нежели узнавание. Недаром в теории и практике рекламы считается, что неважно, какую именно рекламу тебе сделали — позитивную или скандальную, а важно, что тебя запомнили, начали узнавать.Таким образом, средства массовой информации обладают способностью брать объект в «рамку» своего внимания, придавать ему значимость, поскольку так или иначе, но все чувствуют, что это результат отбора, предпочтения. Следовательно, стартовая точка процесса накопления капитала известности — это создание повода для того, чтобы попасть в фокус внимания средств массовой информации. Производство капитала известности также опирается на информационную функцию СМИ, на их природную способность фокусировать внимание на чем-либо.СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫБурдье П. О телевидении и журналистике. — М., 2002.Свитич Л. Г., Ширяева А. А. Портрет российского журналиста в контексте времени. — М., 2006. Финансы. Толковый словарь. 2-е изд. / под ред. Осадчей И.М — М., 2010Фомичева И.Д. Социология СМИ. — М., 2012.

Список литературы [ всего 4]

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Бурдье П. О телевидении и журналистике. — М., 2002.
2. Свитич Л. Г., Ширяева А. А. Портрет российского журналиста в контексте времени. — М., 2006.
3. Финансы. Толковый словарь. 2-е изд. / под ред. Осадчей И.М — М., 2010
4. Фомичева И.Д. Социология СМИ. — М., 2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024