Вход

обзор новостей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 188598
Дата создания 2015
Страниц 10
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
1. В чем заключаются современные попытки реформирования системы муниципального управления в РФ? 2
2. Какие проблемы и сложности стоят перед регионами и муниципальными образованиями в сфере самоуправления на современном этапе? 7
Список литературы 11

Фрагмент работы для ознакомления

Отметим, что наличие грамотной, разработанной и обоснованной концепции определяет возможность стратегического развития, в противном случае - при отсутствии взвешенной концепции - может возникнуть диссонанс и разновекторность государственной кадровой политики, что, в конечном итоге, имеет самые негативные последствия: ГКП, сформированная и реализуемая вне выработанных концептуальных основ, является ненаучной, конъюнктурной, трудно прогнозируемой и управляемой, узковедомственной, что, в свою очередь, обуславливает закрытый и коррумпированный характер кадровая деятельность в целом. Следует различать два родственных, но дифференцированных понятия: концепция и кадровая политика: первая есть научное выражение второй. Концепция является государственной политикой в том случае, когда она принята официально на высшем государственном уровне и опосредована нормативно-законодательным комплексом, что обуславливает принятие концепции в качестве официальной стратегией и тактики работы государства с кадрами.
Говоря о актуальной ситуации в России отметим тот факт, что рассматриваемой сфере имеет ряд недоработок, вместе с тем, концептуальные основы проводимой ныне государственной кадровой политики реально существуют и практически реализуемы: применяются в кадровой работе на государственном уровне.
Нивелирование и минимизация стоящих перед регионами и муниципальными образованиями в сфере самоуправления на современном этапе проблем детерминировано необходимостью достижения задач государственной кадровой политики РФ:
Создание равных и благоприятных социальных условий на основе реализации соответствующего правового механизма, когда каждый работающий имеет право и возможность всесторонне применять комплекс своих знаний, навыков и умений. Государство нацелено на создание условий для реализации каждым гражданином своего профессионального потенциала, что, в конечном итоге, обеспечивает достижение эффективного функционирования всего административного и хозяйственного механизма страны.
Оптимизация использования имеющихся кадровых (задействованных и потенциальных) ресурсов, непрерывное повышение профессионализма и компетентности работников, занятых на государственной службе и в системе государственного управления, а также на предприятиях государственной и негосударственной форм собственности.
Максимально эффективное использование, сохранение и развитие кадрового потенциала всех трудовых ресурсов общества, что достигается посредством системы планирования и прогнозирования со стороны государства.
Создание механизма формирования, развития и стимулирования укомплектования государственного сектора трудовыми ресурсами с соответствующим квалификационным уровнем.
Безусловно, достижение выделенного широкого и разнопланового спектра целей и задач государственной кадровой политики возможно при определенном уровне развития российского общества, обязательными условиями которого являются следующие аспекты: повышение роли и значение государственного сектора и гражданского общества в сфере социально-трудовых и кадровых вопросов; поддержка цивилизованного рынка труда и рабочей силы; ликвидация трудовой дискриминации людей; повышение общественного престижа государственной службы при снижении коррупционной составляющей.
Список литературы
Государственная кадровая политика и механизмы ее реализации: Материалы методического семинара. М.: РАГС, 2012.
Сулемов В.А. Государственная кадровая политика в современной России. 2013.
Электронный ресурс: http://www.newsru.com/
Электронный ресурс: http://www.newsru.com/russia/08nov2013/muniz_put.html
Там же.
Сулемов В.А. Государственная кадровая политика в современной России. 2013, с. 114.
Государственная кадровая политика и механизмы ее реализации: Материалы методического семинара. М.: РАГС, 2012. С. 38
11

Список литературы [ всего 3]

Список литературы
1. Государственная кадровая политика и механизмы ее реализации: Материалы методического семинара. М.: РАГС, 2012.
2. Сулемов В.А. Государственная кадровая политика в современной России. 2013.
3. Электронный ресурс: http://www.newsru.com/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00779
© Рефератбанк, 2002 - 2024