Вход

​ Логистический подход (ЛП) к управлению производственными запасами. Управление снабжением. Виды запасов, издержки, связанные с запасами.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 188472
Дата создания 2015
Страниц 6
Источников 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Логистический подход к управлению производственными запасами 2
Управление снабжением 4
Виды запасов, издержки, связанные с запасами 5
Список использованной литературы 8

Фрагмент работы для ознакомления

Группа незавершенное производство включает совокупность товарно-материальных ценностей, которые находятся в рамках технологических процессах производства готовой продукции.
Группа готовая продукция состоит из товарно-материальных ценностей, прошедших технологическую обработку до конца, полностью укомплектованных, прошедших проверку ОТК и принятых на склад готовой продукции.
Готовая продукция, находящаяся в каналах сферы обращения, т.е. вне производственных предприятий, представляет собой товары.
Затраты, связанные с запасами, являются главной составляющей издержек логистики.
Затраты, связанные с запасами, охватывают:
Затраты на закупку, финансовые расходы на непосредственную закупку товарно-материальных ценностей.
Затраты на пополнение запаса, материальные, финансовые, информационные, трудовые и другие виды ресурсов, необходимых для оформления и получения заказа, имеющих место при планировании, осуществлении и контроле закупки. Это затраты на подготовку, размещение и приемку заказа.
Затраты на содержание запаса, материальные, финансовые, информационные, трудовые и другие виды ресурсов, необходимых для обеспечения сохранности и поддержания качества запасов.
Издержки, связанные с запасами, не выделяют отдельной статьей в отчетности компании. Тем не менее, они отвлекают финансовые и другие ресурсы от иных видов деятельности. Следовательно, требуют отдельного учета и анализа.
Стоит отметить, что сокращение уровня имеющихся запасов сокращает затраты на содержание запаса, но одновременно повышает затраты на размещение заказов и транспортные расходы.
Список использованной литературы
Гаджинский А. М. Логистика: учебник / А.М.Гаджинский - 12-е изд., перераб. и доп. - М.: Дашков и К, 2006. - 432 с.
Конева А.С., Телегина Е.С. Основные аспекты политики снабжения на предприятии//Вестник Волжского университета им. В.Н. Татищева № 20/2010
Лапицкая Л.М. Закупочная логистика в сфере снабжения промышленного предприятия//Вестник Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого № 1 (1)/2000
Логистика: учебник (полный курс МВА)/Под ред. В.И. Сергеева, – М.: Эксмо, 2014. – 940 с.
Логистика: Учебник/Под редакцией А.Б. Аникина. – 3-е изд. перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2012. – 352 с.
Стерлигова А. Н. Управление запасами в цепях поставок: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2013. – 430 с.
8

Список литературы [ всего 8]

1. Гаджинский А. М. Логистика: учебник / А.М.Гаджинский - 12-е изд., перераб. и доп. - М.: Дашков и К, 2006. - 432 с.
2. Конева А.С., Телегина Е.С. Основные аспекты политики снабжения на предприятии//Вестник Волжского университета им. В.Н. Татищева № 20/2010
3. Лапицкая Л.М. Закупочная логистика в сфере снабжения промышленного предприятия//Вестник Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого № 1 (1)/2000
4. Логистика: учебник (полный курс МВА)/Под ред. В.И. Сергеева, – М.: Эксмо, 2014. – 940 с.
5. Логистика: Учебник/Под редакцией А.Б. Аникина. – 3-е изд. перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2012. – 352 с.
6. Стерлигова А. Н. Управление запасами в цепях поставок: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2013. – 430 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024