Вход

Стили руководства и лидерство

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 188386
Дата создания 2015
Страниц 7
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

-

Фрагмент работы для ознакомления

Для сплочения группы, которая заинтересована в успехе деятельности, решении задачи, адекватным будет демократический стиль, а в творческих коллективах возможен даже либеральный.Вывод:чаще всего применяют комбинацию стилей, которая создается руководителем, чтобы использовать положительные стороны того или другого стиля.Лидерство в менеджменте превалирует во всех сферах действия профессиональной деятельности руководителя любого ранга.Окружающие воспринимают лидера по четырем моделям:1. «Один из нас». Подразумевается, что образ жизни лидера идентичен образу жизни каждого члена социальной группы. Лидер, как и все, радуется, негодует и страдает,переживает: жизнь приносит ему и приятное, и неприятное.2. «Лучший из нас». Имеется в виду, что лидер является примером для всей группы, как человек и как профессионал. В связи с этим поведение лидера становится предметом подражания.3. «Воплощение добродетелей». Считают, что лидер является носителем общечеловеческих норм морали. Лидер разделяет с группой ее социальные ценности и готов их отстаивать.4. «Оправдание наших ожиданий». Люди надеются на постоянство поведенческих действий лидера независимо от меняющейся обстановки. Они хотят, чтобы лидер всегда был верен слову, не допускал отклонений от одобренного группой курса поведения.Люди хотят, чтобы их лидер был не только и не столько профессионалом технократического толка, ориентированным исключительно на процесс производства, а прежде всего руководителем с человеческим лицом, обладающим всеми гаммами психических переживаний. В его деятельности на первом плане должна стоять ориентация на человека. В этом и состоит подлинная сущность лидерства. Не любому руководителю (менеджеру) дано стать лидеромСПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫГавриленко В.М. / Менеджмент / М.: Приор, 2002 г.Горчаков В.Г. Имиджелогия. Теория и практика. Юнити-Дана, 2012.-335сДрукер П. / Практика менеджмента / М.: Вильямс, 2000 г.Почепцов Г.Г. Имиджеология: теория и практика. Киев, 2000г.

Список литературы [ всего 4]

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Гавриленко В.М. / Менеджмент / М.: Приор, 2002 г.
2. Горчаков В.Г. Имиджелогия. Теория и практика. Юнити-Дана, 2012.-335с
3. Друкер П. / Практика менеджмента / М.: Вильямс, 2000 г.
4. Почепцов Г.Г. Имиджеология: теория и практика. Киев, 2000г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024