Вход

Мусор-общая проблема

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 188289
Дата создания 2016
Страниц 13
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 230руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение 3
Глава 1. Мусор – как глобальная проблема 4
Глава 2. Меры и способы решения проблемы мусора 7
Заключение 9
Список литературы 11
Приложение 12

Фрагмент работы для ознакомления

д.);использовать по назначению специальные целевые контейнеры для мусора: для пластика, для стекла и для бумаги;отдавать предпочтение фирмам и брендам, которые заботятся об окружающей среде и не загрязняют планету;передавать информацию про мусор окружающим нас людям: знакомым и незнакомым, друзьям и родственникам.ЗаключениеВ ходе данной работы была достигнута цель исследования, которая заключалась в поиске ответа на вопрос: как справиться с такой глобальной проблемой – как проблема мусора в мире.Были решены следующие задачи данной работы:Описаны масштабы глобальной проблемы мусора,Мусор – это безусловно глобальная проблема, т.е. проблема всего мира и всех стран в целом. Наша планета постепенно превращается в огромную мусорную свалку, т.к. люди ежедневно выбрасывают горы мусора, и это становится глобальной проблемой.Установлены следующие причины увеличения объема мусора:а) в мире в целом увеличивается население, а значит, стремительно растет и потребление товаров и услуг, что неизбежно влечет за собой увеличение объемов мусора. б)увеличение количества упакованных продуктов питания, а соответственно это ведет к увеличению, такого вида мусора, как пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, консервные банки и т.д.в) увеличение количества выпускаемой полиграфической продукции: журналов и рекламные листовок, большая часть которой издается с целью рекламы и т.д. Рассмотрены и определены меры и способы решения проблемы мусора.Крайне необходимы комплексныенаучные исследования с целью разработки новых методов переработки отходов.Очень актуальным является строительство заводов по переработке бытовых отходов, с целью решения проблемы утилизации большого количества отходов.Нельзя забывать о дальнейшей разработке и принятия законодательных актов и целевых программ развития охраны окружающей среды. Однако важно не просто принятие таких документов, но и качественная работа в соответствии с ними, а не просто отчет о якобы выполненной работе. Каждый из нас также ответственен за решение проблемы мусора, а соответственно тоже должен выполнять ряд правил, которые были подробно описаны в работе.Список литературыБабанин И. Мусорная революция. Как решить проблему бытовых отходов с минимальными затратами. М.: ОМННО. «Совет Гринпис». 2008. Жарменов А.А. Отходы: пути минимизации и предотвращения. Алматы: 2009.Романов В.И. Что нужно знать о мусорных экскретах. М.: МСоЭС. 2013. Сметанин В.И. Защита окружающей среды от отходов производства и потребления. М.: Колос. 2009. Электронныйресурс / [http://www. ecoindustry. ru/NEWS/view/ 23176. html]Приложение

Список литературы [ всего 5]

1. Бабанин И. Мусорная революция. Как решить проблему бытовых отходов с минимальными затратами. М.: ОМННО. «Совет Гринпис». 2008.
2. Жарменов А.А. Отходы: пути минимизации и предотвращения. Алматы: 2009.
3. Романов В.И. Что нужно знать о мусорных экскретах. М.: МСоЭС. 2013.
4. Сметанин В.И. Защита окружающей среды от отходов производства и потребления. М.: Колос. 2009.
5. Электронный ресурс / [http://www. ecoindustry. ru/NEWS/view/ 23176. html]
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00565
© Рефератбанк, 2002 - 2024