Вход

Профессиональная самооценка учителя как средство обеспечения качества образования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 188261
Дата создания 2015
Страниц 4
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

нет

Фрагмент работы для ознакомления

Обобщение и распространение своего педагогического опыта на педсоветах, открытых уроках, семинарах, конкурсах профессионального мастерства, круглых столах, в публикациях.
При участии в конкурсах профессионального мастерства, отражаю задачи участия педагога в конкурсе с обоснованием содержания и выбранной формы представляемого опыта.
Повышение квалификации.
Это показывает постоянное стремление к повышению своей компетентности, его возможности для профессионального роста.
Каждое из направлений самооценки учителя состоит из показателей и критериев оценки. Если учитель проанализировав себя по данным направлениям - обнаружит больше и плюсов, чем минусов, то он действительно способен к самооценке. В противном случае – он должен стремиться к этому.
Работа по данным направлениям поможет:
- повысить качество образовательных программ и используемых учителями-предметниками образовательных технологий;
- повысить качество до 100 % освоения каждым обучающимся образовательных стандартов;
- повысить уровень творческих и исследовательских достижений обучающихся;
-  побудить учителей к участию с учащимися во внеклассной и внешкольной работе;
-  обеспечить психологический комфорт и доступность образования в школе;
- обеспечить индивидуальный подход к школьникам, имеющим специфические образовательные потребности;
-  совершенствовать профессионализм педагогов, подтверждаемый в ходе аттестации.
Таким образом, сегодня актуальна не только система преподавания, но и оценка труда учителя. Поэтому каждому учителю для достижения хороших результатов учебно-воспитательного процесса, необходимо владеть технологией самоанализа, так как с помощью ее можно выявить проблемы педагога и учащихся, скорректировать учебно-воспитательный процесс, более целостно и объективно использовать механизмы морального и материального поощрения. Обобщив все положительные стороны самооценки можно заметить, что она ведет к повышению эффективности управления образованием в школе.
Самоанализ моей деятельности способствует профессиональному росту, так как направлен на развитие важных управленческих качеств: умению анализировать, планировать, организовывать учебно-воспитательный процесс, сопоставлять цели и результаты.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:
Ксензова Г.Ю. Оценочная деятельность учителя. Учебно-методическое пособие. М.: Педагогическое общество России, 2002. - 128с.
psihotesti.ru›gloss//Педагогическое мастерство.
5

Список литературы [ всего 2]

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:
1. Ксензова Г.Ю. Оценочная деятельность учителя. Учебно-методическое пособие. М.: Педагогическое общество России, 2002. - 128с.
2. psihotesti.ru›gloss//Педагогическое мастерство.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00513
© Рефератбанк, 2002 - 2024