Вход

Research Objective

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 188180
Дата создания 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Эссе на тему Research Objective

Фрагмент работы для ознакомления

Я уверена, что работа над исследованием в США поможет мне преодолеть разрыв между теоретическими знаниями и исследовательской практикой. Так как социология в США с самого начала стала формироваться как прикладная (эмпирическая) наука, при планировании дальнейшего образования я остановилась на данной стране.
Я надеюсь, что ценный опыт и знания, полученные в ходе проведения научно-практического исследования в США, поможет мне в дальнейшем по возвращении в Россию профессионально заниматься прикладными социологическими исследованиями и решать с их помощью конкретные проблемы. Данное желание также связано с тем, что социология в моем представлении является эффективным инструментом, который можно и нужно использовать на благо устойчивого развития общества на территории Российской Федерации. Зарубежный опыт поможет России посредством сравнения наиболее явно выявить социальные проблемы и пути их решения, сформулировать те черты российской проблематики, которые требуют оригинального подхода, и те, которые позволяют прибегнуть к опыту международному. Наконец, необходимо улучшение взаимоотношений между Америкой и Россией, так как социальный конфликт недопустим, в то время как социальное взаимодействие означает обмен опытом и знанием, столь необходимыми в век глобализации. Это и отвечает главной цели программы, которая понимается как укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами.
1

Список литературы

нет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00711
© Рефератбанк, 2002 - 2024