Вход

Роль Э.Сноудена в раскрытии системы электронного шпионажа США в мире. Мотивы поведения государств – основных участников конфликта вокруг Сноудена: Китай

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 188026
Дата создания 2015
Страниц 5
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

-

Фрагмент работы для ознакомления

Анализируя последующие происходящие события, Китайские власти с возмущением отвергли обвинения Соединённых Штатов Америки в том, что они поспособствовали побегу разоблачителя Эдварда Сноудена в Россию из Гонконга (об этом сообщает South China Morning Post). У американской стороны нет никаких причин сомневаться в правомочности действий администрации Гонконга. Критика со стороны США китайского правительства нецелесообразна. Для Китая это неприемлемо (об этом заявил пресс-секретарь китайского министерства иностранных дел Хуа Чуньин).
Однако, эксперты, уверены, что эта перепалка вряд ли продлится долго, поскольку после успешной встречи президента Соединённых Штатов Америки Барака Обамы с главой Китая Си Цзиньпином никто не заинтересован в дальнейшем ухудшении отношений [5].
Китай стремится вести себя спокойно и сдержанно, поскольку китайско-американские отношения очень важны, в то время как у Соединённых Штатов Америки нет причин усиливать давление, ведь иначе они потеряют моральную поддержку (цитирует из университета Цинхуа издание китайского ученого Чжао Кэцзина).
В то же время Кеннет Либерталь (эксперт по Китаю из Брукингского института) в Вашингтоне отмечает, что если «смешать» дело Сноудена с другими спорными вопросами в отношениях двух стран, то это сведет на нет тщательно разработанную американскую политику, в рамках которой различные проблемы рассматривались отдельно.
Вместе с тем разоблачения Эдварда Сноудена о масштабном перехвате данных со стороны Агентства национальной безопасности США «вооружили» Китай в дипломатической борьбе с Вашингтоном. «В некотором смысле США из «идеала прав человека» стали «тем, кто подглядывает за частной жизнью», «манипулятором», сосредоточившим власть над международной сетью интернет, и «захватчиком» сетей в других странах», — цитирует издание газету «Жэньминь Жибао», которая, напоминает South China Morning Post, отражает идеи китайского руководства.
Пекин был глубоко обеспокоен заявлениями Эдварда Сноудена о том, что США взломали сети в Гонконге и Китае, в том числе и сеть университета Цинхуа, а также ряд китайских мобильных сетей. Однако «американские власти не просто не дали объяснений и извинений, они вместо этого выразили неудовлетворение тем, что Специальный административный район Гонконг действовал в этом вопросе в соответствии с законом», — написал в своем комментарии в «Жэньминь Жибао» исследователь китайской Академии военных наук Ван Синьцзюнь [2].
Таким образом, подводя итоги всего вышесказанного, важным является то, что откровения Сноудена повлияли на американо-китайские отношения, давая Китаю новые рычаги давления. И это может являться величайшим наследием визита Сноудена в Гонконг и наиглавнейшим мотивом поведения Китая вокруг Сноудена.
Спасибо за внимание!!!
Список литературы (источники информации):
ВикипедиЯ. Свободная энциклопедия. Биография Эдварда Сноудена: https://ru.wikipedia.org/
Информационно – аналитический журнал «Политическое образование». Статья на тему «Почему Китай позволил Сноудену улететь?», июнь, 2013 г.
Информационно – аналитический портал «СМИ и бизнес». Статья на тему: «Под электронным колпаком спецслужб США», июнь 2013 год: http://www.smibpress.ru/news/ehlektronnyj_shpionazh_ssha/
Радио Свобода. Статья на тему: «Эдвард Сноуден – китайский герой», январь, 2015 г., http://www.svoboda.org/
Newsland. Скандал вокруг Сноудена объявили "интригой" Китая: http://newsland.com/

2

Список литературы [ всего 5]

Список литературы (источники информации):
1. ВикипедиЯ. Свободная энциклопедия. Биография Эдварда Сноудена: https://ru.wikipedia.org/
2. Информационно – аналитический журнал «Политическое образование». Статья на тему «Почему Китай позволил Сноудену улететь?», июнь, 2013 г.
3. Информационно – аналитический портал «СМИ и бизнес». Статья на тему: «Под электронным колпаком спецслужб США», июнь 2013 год: http://www.smibpress.ru/news/ehlektronnyj_shpionazh_ssha/
4. Радио Свобода. Статья на тему: «Эдвард Сноуден – китайский герой», январь, 2015 г., http://www.svoboda.org/
5. Newsland. Скандал вокруг Сноудена объявили "интригой" Китая: http://newsland.com/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024