Вход

Реферат по статье «Erika Field «Urban property rights and labor supply in Peru»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 187569
Дата создания 2015
Страниц 4
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

нет

Фрагмент работы для ознакомления

Характерно, что повышение уровня доходов домохозяйств в долгосрочной перспективе в существенной степени перекрывает чистые издержки государства, связанные с регистрацией прав собственности. Также имеют место социальные положительные эффекты – повышение уровня благосостояния населения, сокращение уровня бедности, разрыва в уровне доходов между самыми обеспеченными и самыми бедными гражданами (этот разрыв измеряется с помощью коэффициента Джини), снижению социальной напряженности в обществе и т.д.Таким образом, резюмируя, можно сказать, что существует прямая зависимость между закреплением прав собственности, опосредуемое через повышение безопасность, и параметрами рынка труда. При этом четкое закрепление и распределение прав собственности положительно влияет как на количественные характеристики (продолжительность рабочего дня, уровень зарплат и др.), так и на качественные составляющие (повышение уровня жизни, снижение бедности и т.д.). Более того, положительные сдвиги на рынке труда автоматически приводят к улучшению общей экономической ситуации в стране в целом. Конечно, данный эффект проявляется с определенным лагом и в долгосрочной перспективе, тем не менее, он имеет место быть. Следовательно, не случайно, институциональная теория уделяет повышенное внимание таким экономическим аспектам как собственность, права собственности. Как показали выводы данного исследования, все это находит отражение в практической сфере и подкрепляется статистическими данными. Библиографическийсписок1. Erika Field Urban property rights and labor supply in Peru. –Harvard University.2003. July.

Список литературы [ всего 1]

Библиографический список
1. Erika Field Urban property rights and labor supply in Peru. – Harvard University. 2003. July.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0039
© Рефератбанк, 2002 - 2024