Вход

Западные санкции в отношении России и правила ВТО

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 187430
Дата создания 2015
Страниц 8
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

нет

Фрагмент работы для ознакомления

Вместе с тем - конкуренция и рынок «диктуют» свои правила - в нашей организации был осуществлен пересмотр структуры издержек, что позволяет назвать рост конечных цен на существенным. Стабильность спроса подтверждает правильность выбранной нашей организацией тактики.
ВТО – и членство РФ в ней – это объективное требование времени: «глоаблизирующаяся» экономика – это реалии, в которых экономике России приходится неизбежно функционировать. С моей точки зрения, государство должно проводить четкую политику в области минимизации деструктивных последствий «членства в ВТО», однако само это членство - продиктовано логикой рынка и здравым смыслом.
Россия, будучи членом всех без исключения наиболее авторитетных международных организаций, обладая существенным ресурсным и промышленно-экономическим потенциалом, на протяжении последнего десятилетия последовательно расширяет свои позиции на мировой экономической и политической арене.
С моей точки зрения, Россия сегодня играет - в контексте мировой политики - адекватную своей значимости роль.
Думается, что наиболее перспективным и приоритетным «вектором» международной интеграции РФ обнаруживается некоторое «региональное направление»: Россия - геополитический центр, который исторически является лидером в Восточном полушарии.
В числе актуальных трендов современного глобального мира обнаруживается тенденция к объединению государств по территориально-экономическому и социально –экономическому признаку: страны мира - такие разные в своей динамике и характере экономических процессов - стремятся консолидироваться, сформировав некоторые международные социально-экономические союзы и общности, что, в свою очередь, позволяет им проводить комплексную продуманную экономическую стратегию в контексте мирового рынка.
Отметим, что подобные экономического характера союзы характерны де-факто большинству независимых экономик мира: ВТО, Таможенный союз РФ, РБ и Казахстана, различного рода локальные международные организации - все это есть собственно механизм практического воплощения очерченных выше трендов.
Вместе с тем, сегодня современная геополитика требует от РФ исключительной активности, четкости и действенности позиций.
Особенно явственно этот аспект проявился сегодня, когда ситуация на Украине и «вокруг» Крыма является «яблоком раздора» мировой политики.
Думается, что, насколько это возможно в современных условиях, необходимо «дифференцировать» политику и экономику. Россия - член ВТО, ответственный партнер целесообразнее мировой экономике, чем Россия, которая изолирована санкциями.
Список литературы
Ждановская А. Что такое ВТО? В чьих интересах в ВТО принимаются решения? Чем опасна ВТО? «Левая политика», 2014 № 9, С. 38-55.
Рубченко Максим, Кокшаров Александр. Задержались на пороге // Эксперт. — 2006. — № 41.
Спиридонов А.И. Мировая экономика. Учебное пособие. ИНФРА-М. Москва, 2005.
Фаляхов Р. В ВТО без Америки Газета.ру 16.12.12.
http://www.customs.ru

Ждановская А. Что такое ВТО? В чьих интересах в ВТО принимаются решения? Чем опасна ВТО? «Левая политика», 2014, № 9, С. 38-55.
http://www.customs.ru
Там же.
6

Список литературы [ всего 5]

Список литературы
1. Ждановская А. Что такое ВТО? В чьих интересах в ВТО принимаются решения? Чем опасна ВТО? «Левая политика», 2014 № 9, С. 38-55.
2. Рубченко Максим, Кокшаров Александр. Задержались на пороге // Эксперт. — 2006. — № 41.
3. Спиридонов А.И. Мировая экономика. Учебное пособие. ИНФРА-М. Москва, 2005.
4. Фаляхов Р. В ВТО без Америки Газета.ру 16.12.12.
5. http://www.customs.ru

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00403
© Рефератбанк, 2002 - 2024