Вход

Разработать мероприятия по совершенствованию бизнес -этики в организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 187425
Дата создания 2015
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Мероприятие необходимые для совершенствования бизнес - этики в организации 3
2. Мероприятия необходимые для повышения эффективности бизнес -этики в организации 4
3. Мероприятия необходимые для улучшения бизнес-этики в организации. 6

Фрагмент работы для ознакомления

Поэтому, несомненно, важно, чтобы был тот, кто людям (и врачу, и пациенту) с профессиональной и независимой точки зрения мог объяснить, что является допустимым, а что нет в межличностных отношениях между медицинским работником и пациентом. Однако на практике эта категория конфликтов в сфере медицинской деятельности ввиду отсутствия легитимных этических кодексов и отсутствия соответствующих механизмов обеспечения их действенности или «заминается», или рассматривается формально.
Для решения этой проблемы предлагается сформировать в клинике «Комитет деонтологией» из 5 наиболее уважаемых сотрудников клиники.
Цели: способствовать распространению этических знаний и более четкому регулированию взаимоотношений врача и пациента. Выполнение роль третейского суда в сфере бизнес-этики.
Задачи:
Быстрое и эффективное рассмотрение споров в области здравоохранения.
Обобщение и классификация этических проблем клиники
Выработка практических рекомендаций не только по отдельно взятым врачам или пациентам, клиники, но и медицинскому сообществу Казани
Мероприятие 3.2. Формирование и закрепление в форме внутреннего нормативного акта «Кодекс бизнес - этики многофункциональной клиники МЕДЕЛ»
Описание:
Необходимо разработать корпоративный кодекс клиники МЕДЕЛ, так как именно корпоративный кодекс представляет собой механизм регулирования организационных отношений и поведения в рамках бизнес-этики. Корпоративный кодекс клиники МЕДЕЛ это комплексный инструмент, который будет направлен не только на укрепление дисциплины, но и свод нравственных норм и правил поведения, предписываемых к исполнению и соблюдению сотрудниками клиники МЕДЕЛ. Структура этого документа может быть различной, но его главная цель состоит в объединении всех ресурсов клиники МЕДЕЛ ради достижения поставленных целей.
Цели: закрепление в едином документе основные положения бизнес-этики клиники МЕДЕЛ.
Задачи:
повышение эффективности управления (задает этические стандарты поведения, определяет нежелательные формы поведения, устанавливает критерии принятия решений сотрудниками в сложных этических ситуациях, определяет нормы взаимодействия между сотрудниками клиники МЕДЕЛ и представителями внешнего окружения);
усиление корпоративной идентичности (транслирует ценности клиники МЕДЕЛ на уровень исполнителей, ориентирует сотрудников на единые корпоративный цели, обеспечивает условия для адаптации сотрудников к деятельности клиники МЕДЕЛ);
повышение репутации клиники МЕДЕЛ (регламентирует ценности и правила поведения клиники МЕДЕЛ в отношении ключевых групп – сотрудников, партнеров, клиентов).
2

Список литературы

...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024