Вход

Особенности проведения спасательных операций в районах, охваченных эпизоотией.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 187289
Дата создания 2015
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 230руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение 3
1 Общая характеристика эпизоотий 4
2 Опыт ликвидации эпизоотий 6
3 Особенности проведения спасательных операций в районах, охваченных эпизоотией 7
Заключение 11
Список использованных источников 13

Фрагмент работы для ознакомления

Клиническая диагностика представляет собой распознавание болезни по наиболее постоянным и характерным признакам.При выходе из неблагополучных по инфекционным болезням помещений обслуживающий персонал принимает гигиенический душ. Продукцию от больных и выздоравливающих животных обеззараживают в соответствии с инструкциями.При этом необходимо ограничить доступ людей в очаг эпизоотии. Поступающие туда технические средства должны быть соответствующим образом обработаны, как это показано на рисунке 7.Рисунок 7 – Обеззараживание технических средствЗаключениеЭпизоотии относятся к чрезвычайным ситуациям биологического характера, то есть опасностям, которые исходят от живых организмов. Такие чрезвычайные ситуации представляют собой наибольшую опасность для человеческого социума, так как такие ЧС практически невозможно контролировать и они несут с собой значительные человеческие жертвы.В настоящем реферате мы рассмотрели особенности проведения спасательных операций в районах, охваченных эпизоотией.Эпизоотии, прежде всего, представляют собой неконтролируемое заражение человека болезнями животных, что несет большую опасность.В нашей стране периодически случаются эпизоотии, что говорит о необходимости быстро и оперативно проводить спасательные операции по ликвидации эпизоотических очагов.Ликвидация эпизоотий находится в ведении не только МЧС РФ, но и органов внутренних дел, ветеринарных служб, Роспотребнадзора, Россельхознадзора и органов власти.Мероприятия по ликвидации инфекционных болезней животных можно условно разделить на три категории:- эпизоотологического обследования очага инфекции;- купирования очага;- ликвидацию эпизоотического очага.При эпизоотологическом обследовании происходит установление диагноза, выяснение путей заноса возбудителей инфекции в хозяйства, определение факторов, способствующих его распространению среди животных, а также границ эпизоотических очагов и средств, необходимых для ликвидации заболеваний. Для постановки диагноза могут быть использованы эпизоотологические, клинические, гематологические, патологоанатомические, гистологические, аллергические, бактериологические, серологические, биологические и прочие виды диагностики.При ликвидации эпизоотических очагов немаловажным моментом является взаимодействие структурных подразделений МЧС РФ, ответственных за ликвидацию эпизоотий.Список использованных источниковИнформационный бюллетень о создании ДПО. М.: МЧС РФ, 2013.Методические рекомендации по обучению в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. М.: УМК, 2014.Оказание первой помощи пострадавшим. М.: МЧС РФ, 2012.Примерные программы обучения населения в области безопасности жизнедеятельности. М.:2013.Психология Экстремальных Ситуаций. М.: МЧС РФ, 2012.

Список литературы

Список использованных источников
1. Информационный бюллетень о создании ДПО. М.: МЧС РФ, 2013.
2. Методические рекомендации по обучению в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. М.: УМК, 2014.
3. Оказание первой помощи пострадавшим. М.: МЧС РФ, 2012.
4. Примерные программы обучения населения в области безопасности жизнедеятельности. М.:2013.
5. Психология Экстремальных Ситуаций. М.: МЧС РФ, 2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00513
© Рефератбанк, 2002 - 2024