Вход

Особенности управления долгосрочными активами и пассивами ТНК(транснациональная корпорация)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 186952
Дата создания 2015
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

-

Фрагмент работы для ознакомления

Произведеный расчет абсолютных показателей финансовой устойчивости «MicroMax» показал устойчивое финансовое состояние и в начале, и в конце анализируемого периода.За анализируемый период вся деятельность компании финансировалась за счет собственных средств.Для дальнейшего сохранения финансовой устойчивости и улучшения управления активами и пассивами компании, можно дать следующие рекомендации:- Для повышения уровня рентабельности необходимо максимально использовать инновации, в том числе технические и технологические, что позволит постоянно повышать качество продукции, оптимально снижать себестоимость продукции, повышать эфективность использования основных средств.- Оптимизировать стратегию ценообразования и маркетинговую политику в целом, для привлечения новых покупателей.- Предприятию необходимо искать новых инвесторов, т.к. за исследуемый период снизилась доля финансирования внешними инвесторами.- Одной из первостепенных задач является доведение ликвидности баланса до уровня абсолютной. Для этого необходимо проведение мероприятий, направленных на оптимизацию структуры активов и пассивов баланса.- Своевременно проводить оценку финансового состояния предприятия на основе бухгалтерской отчетности (анализ динамики состава и структуры баланса, анализ платежеспособности и ликвидности, анализ финансовой устойчивости и потенциального банкротства), для чего создать на предприятии соответствующее подразделение.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024