Вход

правила безопасного поведения на маршруте

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 186904
Дата создания 2014
Страниц 10
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1.Правила безопасного поведения туристов на маршруте 4
1.1 Общие правила поведения 4
1.2. Правила поведения туристов в автобусе во время проведения экскурсии 4
1.3. Правила поведения во время пешеходных прогулок, экскурсий 5
2. Правила безопасного поведения на маршруте 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 10

Фрагмент работы для ознакомления

Запрещено пить сырую воду из непроверенных источников и заброшенных колодцев.
Туристам, которым по состоянию здоровья необходим регулярный прием лекарственных препаратов, должны своевременно обеспечить себя ими на все время экскурсии.
На случай холодной погоды и отрицательных температур турист должен иметь ветрозащиту, теплую одежду и шапку, особенно на длительные экскурсии и экскурсии проходящие в межсезонный период.
В пещерах и закрытых скалистых пространствах(ущельях) запрещено громко кричать, взрывать петарды и производить много шума.
На скалистых участках, водопадах, смотровых площадках запрещено перемещаться по необорудованным нехоженым тропам. Движение по опасным участкам экскурсии только в сопровождении экскурсовода и под его чутким контролем. На таких участках запрещается играть в подвижные игры, толкаться и обгонять других участников группы.
В пасмурную дождливую погоду либо после нее надо помнить: что камни и корни деревьев очень скользкие и если есть возможность наступить на простую землю а не на них , так и нужно сделать; не нужно лезть на край лужи, глиняные , земляные, травяные холмики и бугорки(они очень скользкие); нужно преодолевать скользкие участки взявшись за руки с другими членами группы.
Запрещено покидать группу по любым причинам, без разрешения экскурсовода. В случае не желания идти на экскурсионный объект и возвращения к автобусу ,обязательно поставить экскурсовода в известность.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В данной работе были рассмотрены основные правила безопасного поведения на маршруте.
Не старайтесь при каждой остановке автобуса выбегать из него первым, сметать всё и всех на своём пути. Экскурсовод все равно начнёт свой рассказ только тогда, когда соберутся все члены группы.
Необходимо внимательно слушать экскурсовода. Не перебивайте экскурсовода. Не спорьте с гидом, даже если Вы уверены в том, что он в чём-то допустил неточность, этикет категорически запрещает. Собственную точку зрения с гидом обсудить можно, но только по окончании экскурсии.
Задавать вопросы экскурсоводу можно во время специально сделанных им пауз. Или когда он сам спрашивает, есть ли у кого-нибудь из группы вопросы. Кроме того, обсудить заинтересовавшие или озадачившие моменты с гидом можно после экскурсии.
Находясь в автобусе, не следует вскакивать со своего места, чтобы посмотреть в противоположное окно, даже если описываемая достопримечательность с Вашей стороны не видна.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Емельянов Б.В. Экскурсоведение: Учебник. - М.: "Советский спорт", 2001.
Емельянов Б.В. Методика подготовки и проведения экскурсий. - М.: ЦРИБ "Турист", 1980.
Музейные экскурсии: Методические рекомендации. - М.: ЦРИБ "Турист", 1991 .
Пасечный П.С., Емельянов Б.В. Экскурсия. - М.: "Знание", 2007.
Пасечный П.С., Емельянов Б.В. Экскурсия. - М.: "Знание", 2007.
Емельянов Б.В. Экскурсоведение: Учебник. - М.: "Советский спорт", 2001.
Емельянов Б.В. Методика подготовки и проведения экскурсий. - М.: ЦРИБ "Турист", 1980.
10
10
2

Список литературы [ всего 4]

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Емельянов Б.В. Экскурсоведение: Учебник. - М.: "Советский спорт", 2001.
2. Емельянов Б.В. Методика подготовки и проведения экскурсий. - М.: ЦРИБ "Турист", 1980.
3. Музейные экскурсии: Методические рекомендации. - М.: ЦРИБ "Турист", 1991 .
4. Пасечный П.С., Емельянов Б.В. Экскурсия. - М.: "Знание", 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024