Вход

Моделирование предметной области государственного сектора: общие принципы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 186642
Дата создания 2014
Страниц 8
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение 2
1. Описание структуры АСУ 3
1.1 Общее описание 3
2. Описание функциональной части АСУ 4
2.1 Описание существующих АПС 4
2.2 Общая характеристика обеспечивающей части АСУ 5
Заключение 8

Фрагмент работы для ознакомления

Первые две степени показывают прерогативы информационной службы; третья и четвертая обычно связаны с деятельностью определенных подразделений на предприятии, различающихся по своим функциональным обязанностям; последней группой моделей зачастую пользуется руководитель.Решения являются безукоризненным описанием желаемого состояния объекта и методов достижения этого состояния. Они представляют собой продукт узкого применения, так как устремлены на конкретный объект в четко изображаемых условиях. При проведении процесса организации информационного обеспечения наиболее принципиальное значение имеет момент разделения потоковой информации на прямую (командную), идущую от управляющей системы, и обратную, показывающую реакцию управляемого объекта на совершающиеся изменения и реализуемые проблемы.Таким образом, система информационного обеспечения — это совокупность данных о целях, состоянии, направлениях развития объекта и окружающей его среды, созданная во взаимосвязанных потоках сведений. Эта система включает методы передачи,хранения, поиска, обрабатывания данных и отпуска их пользователю.ЗаключениеТаким образом АСУ представляет собой ни что иное как систему управления, которая основана на применении возможностей ЭВМ и экономико-математических методов для разрешения основных типовых задач управления деятельностью.Отсюда следует что, АСУ должна обеспечивать:– автоматизированный сбор, накопление и обработку информации используя методы оптимизации по самым различным задачам управления;– организацию целесообразного документооборота на объектах управления;– выделение прогрессивных методов планирования, учета и разбора хода производства.Автоматизированная система управления должна мобилизовать существующие резервы, которые не находят применения в силу ограниченности возможностей консервативных методов управления, повысить качество документации на выходе, усилить достоверность информации, которая используется при принятии различных управленческих решений.Список литературы1.Ехлаков Ю.П., Ходжаев Г.А. Теоретические основы автоматизированного управления. - Ставрополь, 20022.Мамиконов А.Г. Автоматизация проектирования АСУ. - М.: Энергоиздат, 20053. Мишенин А.И. Теория экономических информационных систем //Учебник для вузов по специальности "Экономическая информатика и автоматизированные системы управления" / М.: Финансы и статистика, 2001.-164с.4.Смилянский Г.Л. Какая АСУ эффективна? Экономические проблемы автоматизации управления. - М.: Экономика, 2002.- 303с.

Список литературы [ всего 4]

Список литературы
1. Ехлаков Ю.П., Ходжаев Г.А. Теоретические основы автоматизированного управления. - Ставрополь, 2002
2. Мамиконов А.Г. Автоматизация проектирования АСУ. - М.: Энергоиздат, 2005
3. Мишенин А.И. Теория экономических информационных систем //Учебник для вузов по специальности "Экономическая информатика и автоматизированные системы управления" / М.: Финансы и статистика, 2001.-164с.
4. Смилянский Г.Л. Какая АСУ эффективна? Экономические проблемы автоматизации управления. - М.: Экономика, 2002.- 303с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02284
© Рефератбанк, 2002 - 2024