Вход

Миграция

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 186471
Дата создания 2014
Страниц 14
Источников 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 010руб.
КУПИТЬ

Содержание

-

Фрагмент работы для ознакомления

Каждый человек, который попадает в Испанию. будет сталкиваться с необходимостью общаться. И, если с работодателем он еще может объясниться жестами и полуфразами, то в магазинах и других неспециальных заведениях, с ним просто не будут говорить/не поймут его. В соответствии с этим он должен будет выполнить два задания со специалистом:1. Просмотреть диалог между людьми на проекторе и ответить на вопросы;2. Выполнить тестовое задание на основе просмотренного диалога. Обращается внимание также и на письмо. Впрочем, как и в остальных случаях, обращается внимание на практическую деятельность:1. Предлагается заполнить бланк;2. Предлагается написать объявление3. Необходимо ответить на сообщение электронной почты. Каждое из типов задания имеет практическую цель - приезжающие должны организовывать свой бизнес, заполнять документацию, а также осуществлять общение через сеть Интернет. Наконец, четвертый блок - взаимодействие и устная речь. Также имеет практическую направленность. состоит из следующих заданий:1. Участие в интервью, возможность ответить на вопросы. По сути, при помощи этого задания проверяется насколько человек оказывается способен взаимодействовать, не умеет теряться в спонтанной речи. 2. Проверка умений человека вести монолог. Примечательно, что даже это задание предполагает адаптацию - важно узнать, что прибывающий обладает знаниями 3. Общаться с экзаменатором на предмет вопросов трудовой деятельности - это пригодится въезжающим впоследствии. Естественно, что вопросы этого экзамена могут варьироваться - здесь же речь идет о структурных компонентах работы с кандидатом на гражданство. 6. Когда была введена неязыковая часть экзамена? Каким документом? Какая цель в этом документе обозначена? Какие вопросы входят? Например, у нас история и основы законодательство, а что у них? Какой результат является проходным? (Сколько баллов максимум, сколько достаточно.) Какие условия пересдачи? Отсутствует информация. Говорится, опять же, в СМИ вскользь о необходимости, но нигде не прописано что и как. 7. Подготовка к экзамену - прописано ли? какая осуществляется: обязательная или нет, очная или разная, государственными структурами или кем? Не прописано. Однако, постфактум мигранты ходят на адаптационные курсы, которые учреждаются как специальными Центрами, спонсируемыми государством. так и бизнес-структрурами. Закон этот вопрос обходит. 8. (Хотя бы пару источников сюда!) Как оценивается этот экзамен? Положительно или отрицательно? Усложняют его или упрощают? Как использую чужой опыт и чей?Используется опыт ЕС и испанские наработки в сфере работы с мигрантами. В частности наработки DELEА2 (диплом, который выдается гражданам страны неиспанского происхождения о том, что он владеет языком. учрежден в 1988 году - данные опять со СМИ. В базе законодательства не нашла).

Список литературы [ всего 15]

Список литературы
1. Архангельский В. Н., Иванова А. Е., Кузнецов В. Н., Рыбаковский Л. Л., Рязанцев С. В. Стратегия демографического развития России / РАН. Ин.-т социально-политических исследований. – М.: Центр соц. прогнозирования, 2005. – 205 с.
2. Анциферова Н.Г. Этническая толерантность в современном российском обществе: состояние и тенденции азвития : автореф. дис. на соиск. учен. степ.канд. социол. наук : специальность 22.00.08 <Социология упр.> [Рос. акад. гос. службы при Президенте Рос. Федерации]. – М. 2007. – 24 с.
3. Аналитическая записка Центра стратегических исследований ПФО Полномочному представителю Президента РФ в ПФО «Предложения по улучшению системы государственного управления процессами миграции и натурализации» //[Электронный ресурс] URL: http://www.archipelag.ru/agenda/strateg/antrostream/project-anropotok/analitic_zapiska/
4. Анцупов А.Я. Словарь конфликтолога.- С.-Петербург.: Питер, 2006.-603с.
5. Блинова М. С. Современные социологические теории миграции населения: монография / Моск. гос. ун-т им. М. В. Ломоносова, Социол. фак. - Москва: Университет Книжный дом, 2009. – 153 с.
6. Бенхабиб С. Притязания культуры. Равенство и разнообразие в глобальную эпоху.- М.: Логос, 2005. - 289 с.
7. Брик А.Д. Миграционное право: проблемы становления как отрасли российского права // Юристъ - Правоведъ. 2008. № 2. - с. 110-114.
8. Вагабова Н.М. Этническая толерантность в поликультурном обществе: диссертация ... кандидата философских наук: 09.00.11 /Вагабова Наида Муратовна; [Место защиты: Дагестан, гос. ун-т]. -Москва: РГБ, 2007. - с.77
9. Рубан Л. С. Дилемма XXI века: Толерантность и конфликт М.: Academia, 2006 г., - 240 с.
10. Румынин В.Г. Проблемы гидрогеоэкологии. Монография в 3-х томах. - Т 1.- Теоретическое изучение и моделирование геомиграционных процессов. — М.: Издательство МГГУ, 1998.- 633с.
11. Сасина И.Е. Проблемы совершенствования государственной миграционной политики РФ // Юристъ - Правоведъ. 2010. № 3. - с. 106-109
12. Семенова А.В. Миграционные процессы в Российской Федерации: административно- правовое регулирование // Вестник Поволжской академии государственной службы. 2009. № 2. - С. 83-88.
13. Семененко И.С. Глобализация и социокультурная динамика: личность, общество, культура //Политические исследования. – 2003. № 1. - С. 5 – 23
14. Слука Н. А. Эволюция концепции «мировых городов» // Региональные исследования. 2005. №3
15. Слука Н. А. Глобальные города на передовой демографической модернизации//[Электронный ресурс] URL: http://dialogs.org.ua/print.php?part=issue&m_id=18450
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0038
© Рефератбанк, 2002 - 2024