Вход

Ларри Кинг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 186093
Дата создания 2015
Страниц 5
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

Нет

Фрагмент работы для ознакомления

Ларри говорит о таком методе общения, как периодические собрания работников фирмы. Важные приемы и методы у него касаются публичных выступлений. Можно написать всю речь слово в слово и потом зачитать её с трибуны. Заранее нужно обязательно прорепетировать. Некоторые считают, что удобнее всего это делать на формате А4 или А5, а другие, что на каталожных карточках небольшого размера. Во время репетиции нужно засекать время, чтобы потом не занять времени больше положенного. Можно встать перед зеркалом и говорить со своим отражением.
В книге автор вспоминает о мнении советника нескольких американских президентов Генри Киссинджера, который для направления или развития разговора всегда спрашивал: «А вы что об этом думаете?». Это есть действительно отличный способ вовлечения, поддержания разговора и позиционирования себя не только как модератора, но и, по мнению Кинга, «как хорошего собеседника». Ведь большинству важно не то, что говорит выступающий, а что они сами думают по этому поводу.
Ларри Кинг в этой книге приводит и много других дельных советов: о светской беседе, разговорах совершенно разных по интересам людей, мужчины и женщины, а также, например, относительно вопросов, начинающихся с «Что если…». К примеру: «Что если Северная Корея будет и дальше упорствовать и не допускать инспекторов ООН на свои атомные объекты? Как, по-вашему, приведёт ли это к новой корейской войне?».
В связи с этим, нужно в заключении сказать, что многие таким (да и другим) образом выстроенные вопросы подразумевают наличие некоторой доли интеллекта. Например Ларри Кинг в книге приводит такой диалог: «К примеру, разговор на вечеринке заходит о здравоохранении, и все начинают высказывать глубокие идеи об управляемой конкуренции и тому подобном. Но вот кто-нибудь спрашивает Джорджа, которому скоро исполнится сто лет, что он думает о нынешних врачах. Он отвечает: - Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами гораздо моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Затем он обводит взглядом стол и деловым тоном заканчивает: - Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад».
Хочется верить, что каждый, прочитав эту книгу, найдёт в ней что-то полезное для себя, сможет легко и непринужденно общаться со всеми.
Список источников и литературы
Кинг Л. Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно // http://cred-fin.ru/_ld/0/50_Larri_King-Kak_.pdf
4

Список литературы [ всего 1]

Список источников и литературы
1. Кинг Л. Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно // http://cred-fin.ru/_ld/0/50_Larri_King-Kak_.pdf
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024