Вход

Идеальный современный руководитель

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 185990
Дата создания 2016
Страниц 6
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Нет

Фрагмент работы для ознакомления

Это не такая простая задача, потому что с каждым годом аудитория заинтересованных лиц растет.Здесь необходимо наличие гибкости ума и стиля. Так же идеальный руководитель должен поддерживать имидж компании за ее пределами. Поскольку образ компании в умах людей имеет большое значение. Так же руководители высшего звена должны легко воспринимать новую информацию и уметь ее анализировать.6. Управление изменениями.  В современное время идет повышение спроса на умение управлять изменениями. Это качество до недавнего времени не практиковалось в использовании, и совершенно не ценилось. А сейчас все чаще к кандидатам на должность руководителя предъявляюттребование уметь управлять изменениями, то есть такого который могу бы реализовать перемены, реформы, делать какие то кардинальные изменения. Управление изменениями подразумевает под собой не только готовность к каким то радикальным изменениям, но и способность все время жить в переходном состоянии, не застывать в одном положении. 7. Честность. Она не представляется каким то специальным навыком, скорее это черта характера, и она очень высоко ценится, поскольку человек, который соблюдает этические нормы, способен поддерживать имидж компании на высоком уровне, и располагает к себе людей. Подводя итог, мне бы хотелось выделить основные качества, которыми должен обладать современный руководитель, которые безусловно характеризуют его как ведущую единицу. Это - совокупность организаторских навыков, особенностей мышления (способность работать над несколькими проблемами одновременно, устойчивость в ситуации неопределенности), черт характера (настойчивость, энергичность, сензетивность). Я считаю, что любой успешный руководитель (материально состоявшийся человек) - всегда лидер, и тут нет исключений. Если ты умеешь адекватно планировать деятельность предприятия в условиях финансовой нестабильности в мире, если тебя, с одной стороны, отличает настойчивость в принятии решений, а с другой - понимание в отношении к сотрудникам твоей компании - значит, ты обладаешь лидерскими качествами, которые помогут тебе удержать авангардные позиции на рынке. Лидерство - есть составляющая конкурентного фактора, обеспечивающая авансовое преимущество перед компаниями-конкурентами.Список литературыЗахаров Н.Л.: Управление социальным развитием организации. - М.: ИНФРА-М, 2012Лунева Е.В.: Основы менеджмента. - Старый Оскол: , 2011Жданкин Н.А.: Мотивация персонала. - М.: Финпресс, 2010Захаров Н.Л.: Управление настроем персонала в организации. - М.: ИНФРА-М, 2010Harvard Business Review Россия; URL: http://hbr-russia.ru/lichnaya-effektivnost/lichnye-kachestva/p13600/

Список литературы [ всего 5]

1. Захаров Н.Л.: Управление социальным развитием организации. - М.: ИНФРА-М, 2012
2. Лунева Е.В.: Основы менеджмента. - Старый Оскол: , 2011
3. Жданкин Н.А.: Мотивация персонала. - М.: Финпресс, 2010
4. Захаров Н.Л.: Управление настроем персонала в организации. - М.: ИНФРА-М, 2010
5. Harvard Business Review Россия; URL: http://hbr-russia.ru/lichnaya-effektivnost/lichnye-kachestva/p13600/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024