Вход

Разработка бизнес-плана открытия или расширения предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 185973
Дата создания 2015
Страниц 38
Источников 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 970руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
1. Резюме проекта 3
2. Описание компании ООО «Шанталь» 3
3. Анализ дел в отрасли 4
4. Анализ рынка кейтеринговых услуг 7
5. Услуга кейтеринг 12
6. Маркетинговый план 16
7. Производственный план 21
8. Организационный план 22
9. Оценка рисков 24
10. Финансовый план 25
Список использованной литературы 35

Фрагмент работы для ознакомления

В рамках выставки проводятся встречи, форумы, конференции. Ведущие эксперты рынка обсуждают актуальные проблемы туризма, открывают новые направления и анонсируют ценовую политику.
ПЛОЩАДЬ ВЫСТАВКИ: 57 737 кв. метров в 9-ти выставочных залах и павильонах  
ДЕЛОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ в 15 конференц-залах
УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ: 2 056 компаний из 203 стран и регионов мира; свыше 8 000 сотрудников на стендах
УНИКАЛЬНЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ВЫСТАВКИ: 37 436 человек (MITT 2014, за четыре дня) из 77 регионов городов России и из 106 государств мира, 74% посетителей — профессионалы туристического бизнеса
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА: 387 журналистов, 84 редакции, 7 информационных агентств, освещающих работу MITT
Разделы выставки «Путешествия и туризм»
На выставке MITT представлены специализированные разделы:
Global Village – международные гостиничные сети, rent-a-car
Индустрия встреч / MICE – профессиональная организация деловых мероприятий
Медицинский туризм
Информационные технологии в туризме
Павильон «Россия»
Россия на международной туристической выставке
Привлекая сотни зарубежных туроператоров и тысячи представителей туристического бизнеса из-за рубежа, именно МИТТ определяет потенциал въездного туризма и является настоящей «витриной» туристических возможностей России.
На MITT приезжают «открывать Россию», поэтому участие в этой весенней туристической выставке в Экспоцентре создает неограниченные перспективы для развития туристической отрасли в российских регионах. Продвижению въездного ивнутреннего туризма на выставке MITT уделяется особое внимание.
Для обеспечения наиболее эффективного участия в мероприятии представителей российских регионов организаторами выставки предлагаются приоритетные условия участия, в которые помимо особой стоимости выставочной площади входят бесплатные рекламные возможности по информационному продвижению региона на выставке.
Тематика MITT 2015
Выставка MITT 2015 займет 9 выставочных залов и павильонов.
Павильон 1 — российские многопрофильные операторы (въездной и выездной туризм); операторы по морским и речным круизам, разделы "Global Village", "Индустрия встреч / MICE", "IT в туризме"
Павильон 2 зал 1 — страны Средиземноморья
Павильон 2 зал 2 — страны Средиземноморья, Европы и Скандинавии
Павильон 2 зал 3 — страны Средиземноморья, Европы и Прибалтики
Павильон 2 зал 4 — раздел "Медицинский туризм"
Павильон 8 зал 1 — Турции
Павильон 8 зал 2 — российские многопрофильные операторы, турецкие отели
Павильон 8 зал 3 — Павильон «Россия»: российские отели и объекты размещения, регионы и курорты
Павильон Форум — страны Африки, Азии, Америки, Океании, острова
Открытая площадь — операторы автобусных туров
Как отмечалось ранее, PAC group имеет свой информативный и яркий сайт.
К весьма ощутимому недостатку сайта можно отнести отсутствие, ставшей в последние годы крайне популярным и удобным способом, консультации по Skype.
Онлайн консультации по средствам видеоконференций позволяют общаться напрямую с клиентом, но не требует выезда клиента в сам офис компании ради одной консультации.
По результатам консультации клиент может подъехать для более детального обсуждения предстоящего тура.
Данное маркетинговое мероприятие не требует финансовых вложений, но будет иметь финансовый эффект. Такого рода мероприятия, которые не несут затрат являются наиболее выгодными для любой организации.
Продвижение в социальных сетях сегодня стало настоящим модным трендом.
Однако, многие компании относятся к этому виду продвижения с недоверием. И это совершенно ошибочная позиция.
На сегодняшний момент существует множество проверенных способов продвижения бренда в социальных сетях.
Самые действенные – это, безусловно, создание и продвижение фирменного сообщества или группы.
По сравнению с традиционной интернет-рекламой, например, баннерной, которую так же предлагают некоторые социальные сети, продвижение сообщества имеет ряд неоспоримых преимуществ, среди которых:
1. Относительно низкая стоимость. 
2. Более широкие возможности таргетинга. 
Возможность «очеловечить» бренд, то есть говорить с Вашими клиентами на их языке и получать от них обратную связь. 
Повышение лояльности потребителей, как следствие из предыдущего пункта. 
Как главным отличием официальной страницы компании от фирменного сообщества является возможность массовых рассылок пользователям, подписавшимся на официальную страницу, средствами самой социальной сети, то есть без применения стороннего программного обеспечения.
Помимо уже перечисленных выше преимуществ, существует ещё несколько плюсов маркетинга в социальных медиа. 
В большей степени эти плюсы касаются владельцев сайтов интернет-магазинов. Продвижение сайта в социальных сетях – это отличный способ повысить посещаемость сайта и получить качественный целевой трафик. 
Для этого подойдут как все вышеперечисленные способы, так и методы smo-оптимизации сайтов. Работа по SMO оптимизации сайта заключается в размещении на сайте виджетов социальных сетей: кнопок «Мне нравится», «Retweet» и тп.
Также весьма эффективными являются массовые рассылки сообщений пользователям социальных сетей. После недавних нововведений, рассылки можно делать ещё и красочными, добавляя в письмо флаер с графическим изображением. 
Ещё одним популярным вариантом продвижения сайта через сети является продвижение через социальную сеть Twitter. Twitter – это сеть микроблогов, позволяющая писать сообщения длиной не более 140 символов.
В России эта социальная сеть сравнительно недавно, но уже успела обрести популярность у рекламодателей, seo и smo специалистов. Это неудивительно, так как цифры говорят сами за себя. Разместив несколько ссылок на Ваш сайт на разных аккаунтах с минимум 500 фолловерами, вы получаете огромный целевой трафик.
Помимо этого с помощью Twitter можно моментально доносить новости компании до клиентов и получать от них обратную связь и бесплатную рекламу, так как многие пользователи практикуют «ретвиты» – репост чужих сообщений ( в Twitter они называются tweets или твиты).
Любая рекламная деятельность и информационная, и агрессивная, в любом случаи направлена на наращение сбытовых каналов, увеличении прибыли и производственных оборотов, а так же может служить поводом для выхода на новые сегменты рынка.
От выбора определенной сбытовой стратегии зависит успешность предприятия, его прибыльность, ликвидность активов и рентабельность.
Таблица 23
Мероприятия, которые планируется провести на сайте PAC Group
Название мероприятия Затраты на реализацию, тыс руб Этапы проведения Сущность Сроки проведения Цель Счетчик уникальных посещений - 1. Регистрация yandex bisness apart
2. Установление счетчика посещений Подсчет количества посещений сайта уникальными пользователями 1.07.14 – 31.12.14 Подсчет эффекта от улучшения сайта путем выявления динамики посещений Баннерная реклама 90 Поиск фирмы – изготовителя Интернет рекламы
Заказ проекта
Утверждение проекта
Размещение рекламы на сайте Размещение рекламы на сайтах застройщиков 1.07.14 – 30.07.14 Привлечение более молодой аудитории, а так же узконаправленных специалистов Онлайн консультации - 1. Скачать программу Skype
2.Зарегистрировать уникальный логин
3. Создать аккаунт Проведение консультаций по техническим средствам по средствам онлайн конференций 1.07.14 – 30.07.14 Повышение удобства потенциальных потребителей, благодаря экономии времени
 Социальные сети пользуются огромной популярностью среди пользователей интернета. Это легко объясняется тем, что эти площадки предоставляют неограниченные возможности для общения и поиска знакомых.
Самыми популярными ресурсами на сегодняшний день остаются: одноклассники, в контакте и мой мир. Эти ресурсы ежедневно посещает колоссальная масса пользователей.
Так, число пользователей сервиса «в контакте» превышает 20 миллионов участников. Количество зарегистрированных пользователей на «одноклассниках» превышает эту цифру. Чуть меньше показатели у портала «мой мир», почтового сервиса мэйл.ру.
Баннеры обычно размещаются стандартного размера.
На выбор рекламодателя предоставляется несколько разделов сервиса, где, по мнению заказчика, реклама определенного товар или услуги будет смотреться наиболее органично и принесет наибольшую отдачу от размещения. 
Любой производитель стремится максимизировать прибыль и выйти на новые более глобальные рынки, занять новые ниши. Реклама служит достаточно мощным стимулом, призывом к потреблению продукции или услуг производителя. Существует ряд стратегий, призванных повышать объемы сбыта продукции, а так же классификация рекламных компаний, применяемых для стимулирования сбыта.
 Для примера открытого вида рекламы рассмотрим размещение стандартного баннера в социальной сети «в контакте».
Официальный прайс лист этого сервиса предлагает размещение рекламы практически на всех страницах сервиса по достаточно низкой цене: 18 рублей за 1000 показов.
Минимальный заказ составляет 5 тысяч показов. Индекс CTR на этом сервисе указан в 0,7%. При этом стоит отметить то обстоятельство, что конвертация трафика с социальных сетей в реальных клиентов достаточно низкая и находится на уровне в 1,5%.
Достаточно успешно в социальных сетях можно рекламировать различные имиджевые товары, товары народного потребления. Д
остаточно просто использовать социальные сети и для получения трафика на сайты. 
Плюсом к этому можно добавить, что администрация социальных сервисов предоставляют рекламодателям и различные дополнительные услуги, такие, как геотаргетинг по регионам, городам, полу и возрасту.
Таким образом, вы можете управлять своей рекламной кампанией и по этим параметрам, делая воздействие рекламных материалов более целевым и эффективным. 
Так же, следует отметить, что эффективность от внедрения того или иного новшества на сайтах компаний можно проверить путем установления счетчика уникальных посещений пользователей.
Рассмотрим оценку эффективности от внедрения Skype – консультаций для потенциальных клиентов Pac Group
По статистике 77% потенциальных клиентов медицинских центров узнают о существовании той или иной клиники из интернета, так как это быстро и удобно, остальные 23% получают информацию при помощи журналов, буклетов, объявлений, радио и т.д.
При оптимистическом развитии сценария, даже если число клиентов увеличиться на 30%, это позволит фирме нарастить капитал и стать более финансово устойчивой, а так же поднять свой рентинг и получить конкурентное преимущество в условиях рынка.
Рассмотрим изменение производственны показателей до и после внедрения планируемого мероприятия.
Таблица 24
Расчет вероятностных сценариев после внедрения Skype - консультаций
Показатель 2013 год Оптимистический сценарий (+30%) Ординарный сценарий (+15%) Пессимистический сценарий (+7%) Количество клиентов, чел 1002 1303 1152 1072 Выручка от реализации,тыс руб 720 936 828 770,4 Валовая прибыль,тыс руб 650 845 747,5 695,5 Чистая прибыль, тыс руб 223,4 290,4 256,9 239
Таким образом, при отсутствии затрат, требуется лишь создание аккаунтов консультантов отдела продаж в Skype PAC group, мы получаем больший поток потенциальных клиентов более чем на 30%.
Современная концепция маркетинга в туризме требует учета целостного и всеобъемлющего характера туристского бизнеса. Для реализации такой концепции необходима разработка механизма координации маркетинга различных организаций в сфере туризма. Успех развития туризма напрямую зависит от уровня государственной поддержки этой отрасли. В условиях кризиса маркетинговые мероприятия на федеральном уровне должны быть направлены на стимулирование развития внутреннего и въездного туризма.
Опыт крупнейших российских туроператоров показал, что правильная стратегия и эффективная маркетинговая программа позволяют фирме определить целевые рынки, выбрать постоянных надежных партнеров, существенно увеличить объем продаж, долю рынка. Самым распространенным методом проведения исследований в работе значительной части российских туристских организаций является кабинетное исследование.
Продвижение на рынке нового туристского центра потребует больше средств, чем поддержание у туристов имиджа уже освоенного туристами объекта.
Распределение средств рекламного бюджета между рекламой и стимулированием продаж зависит от каждой конкретной ситуации.
Туристское агентство не может потратить на рекламную кампанию больше 10 % от оборота. Специфика туристской рекламы состоит в том, что рекламные послания турорганизаций должны иметь большую адресность, по сравнению с рекламой в других отраслях хозяйства.
В туризме преобладает прессовая реклама, телевизионная реклама используется редко и только для поднятия имиджа, известности фирмы.
Необходимо более эффективное проведение исследований на научной основе. Для проведения наиболее глубоких комплексных исследований надо приглашать специалистов или создавать собственный маркетинговый отдел с квалифицированным персоналом.
Малым и средним туроператорам целесообразно объединиться для проведения совместных маркетинговых мероприятий и исследования рынка в целях снижения расходов на привлечение специалистов-маркетологов и специализированных маркетинговых компаний.
Специфический характер маркетинга на туристском рынке России определен тем фактором, что преобладающее количество российских туроператоров ограничивает свои маркетинговые мероприятия проведением рекламных кампаний в основном в виде рекламы в печати. Необходимо разнообразие форм рекламной деятельности.
Туристский маркетинг должен быть адресован не только конечным потребителям - туристам, но и промежуточным инстанциям - турагентствам, партнерам, общественным туристским объединениям, государственным органам по регулированию туризма.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Учебное пособие - М.: Финансы и статистика, 2010. - 480 с.
Исмаев, Д.К. Организация въездного туризма в Российскую Федерацию: Учебно-практическое пособие / Д.К. Квартальнов. – 2-е изд, испр. и доп. – М.: ООО «Книгодел»: МАТГР, 2009 – 152 с.
Каурова, А.Д. Организация сферы туризма / А.Д. Каурова. – СПб.: Издательский дом Герда., 2009. – 320 с.
Квартальнов, В.А. Туризм / В.А. Квартальнов. – 3-е издание. – М.: Финансы и статистика., 2011. – 320 с.
Квартальнов, В.А. Менеджмент туризма / В.А. Квартальнов. Учебник. – М.: Туризм и отраслевые системы, 2012 – 269 с.
Колова И.А., Мартов Н.К «Стратегические проблемы развития туризма в России» - М., 2009г-33с.
Можаева, Н. Г. Туризм / Н.Г. Можаева, Е.В. Богинская. Учебник. – М.: Гардарики, 2009 – 270 с.
Овчаров А.О. «Туристический комплекс России: тенденции, риски, перспективы» - М., 2010г-48с.
http://www.russiatourism.ru/
http://rugrad.eu/news/
http://www.russiatourism.ru/rubriki/
http://www.topturizm.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/tour/
http://www.tourdom.ru/
http://www.otzyv.ru/
http://www. turizmo.ru
http://www.tophotels.ru/
http://www.tourspace.ru
http://www.tripadvisor.ru
http://www.tripspalm.ru
http://www.galoleo.ru
Дурович А.П. Организация туризма / А.П.  Дурович, Г.А. Сергеева. Учебное пособие – Минск: Новое издание, 2006 – 640 с.
3

Список литературы [ всего 20]

Список использованной литературы
1. Гражданский кодекс РФ
2. Алексеев С.В. Маркетинговая деятельность: некоторые правовые аспекты.//Журнал российского права, 2013 -16с
3. Алексеев С.В. Маркетинговое право: Краткие учебные курсы юридических наук. - М.: НОРМА (Издательская группа НОРМА-ИНФРА-М), 2012-202с
4. Алексеев С.В. Маркетинговое право России: Учебник для вузов. -- М.: НОРМА, 2013-413с
5. Алексеев С.В. Правовые основы маркетинга.// Практический маркетинг.- 2013. - №3.-50с
6. Афанасьев М. Маркетинг: стратегия и практика фирмы. - М: Финстатинформ, 2010 г. -123с
7. Айзенберг М. Словарь менеджера рекламы. – М.: Экономика, 2010. -95с
8. Багиев Г.Л., Тарасевич В.М., Ани Х. Маркетинг: Учебник для вузов – М.:ОАО «Издательство «Экономика», 2009. -84с
9. Бове Кортлэнд Л., Арне Уильям Ф. Современная реклама. Пер. с англ. – Тольятти: Изд. Дом Довгань, 2010. -67с
10. Бартря Р., Майерс Дж., Аакер Дэвид А. Рекламный менеджмент. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2011. -16с
11. Голубков Е.П. Маркетинг: стратегии, планы, структуры. - М., «Издательство «Дело» - 2010 г.-67с
12. Голубков Е.П. Маркетинг. Словарь. - М., Экономика - Дело, 2014 г.-34с
13. Голубков Е.П. Какое принять решение? Практикум хозяйствования. - М., Экономика, 2010 г.-13с
14. Горфинкель В. Я. т др. Экономика предприятий. М.:Банки и биржи, 2010 г.-98с
15. Гермогенова Л.Ю. Эффективная реклама в России: практика и рекомендации. – М.: РусПартнер ЛТД, 2014-4с.
16. Герчикова И.Н. Маркетинг и международное коммерческое дело. – М.: Внешторгиздат, 2011. -43с
17. Гренроос К. Маркетинг и менеджмент услуг. Lexing ston Books,2010.-76с
18. Данько Т.П. Управление маркетингом (методологический аспект). – М:ИНФРА-М, 2013. -341с
19. Донцова, Л.В. Комплексный анализ бухгалтерской отчетности / Л.В. Донцова, Н.А. Никифорова. – М.: ТОО Интел тех, 2011. – 216 с.Ковалев В.В.-112с
20. Исмаев Д.К. Маркетинг и управление качеством гостиничных услуг. – М.: Московская Академия ТРГБ при Правительстве Москвы, 2010.-54с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00508
© Рефератбанк, 2002 - 2024