Вход

Маркетинговый план по выводу на рынок сегмента здоровое питание нового продукта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 185692
Дата создания 2014
Страниц 11
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 010руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Условия, в которые поставлена маркетинговая служба 3
Стратегия продвижения продуктов 7
Список использованной литературы 11

Фрагмент работы для ознакомления

Главное, что должно быть выделено четко и подробно – это срок годности и дата производства, питательная ценность, состав, добавки и консерванты, указание ТУ, адрес изготовления.
Предлагается  оформить  упаковку  продукции  сведениями  о  том, что важно потреблять продукт тем, кто заботится о здоровье и соблюдает принципы ЗОЖ. Это все должно быть написано простым языком в виде вопроса-ответа. Для простоты поиска продукта на витрине можно использовать стикеры и указатели, которые станут рекламой. На стикере можно написать привлекательный слоган «Забота о здоровье – в ваших руках и на наших полках».
Организация промо-акций и дегустаций.
Для ускорения продаж важны не только оформление и слоганы, но и предоставление возможности опробовать вкусовые качества продукта. Для этого будет проведена серия дегустаций в разных магазинах города.
Промо-акции будут проводиться в местах скопления людей. За счет промо-акций производится информирование будущих покупателей о новой продукции, убеждение о покупке товара в магазине именно нашей марки (при этом надо рассказать о преимуществах наших каш перед конкурентной продукцией). Варианты места проведения промо-акций – салоны красоты, спортзалы, фитнес-центры, а также оживленные остановки транспорта у магазинов, где продается наша продукция. Несомненно, важным моментом является то, что нужно «заставить» купить кашу именно сейчас, не откладывая покупку на потом.
Такие рекламные акции называют промоушен, что значит «двигать», то есть  продвигать покупателя  к  покупке. 
Эффективность дегустации глубочайшая, но очень кратковременная. В этом случае просто необходимо не только дать попробовать кашу на вкус, но и в случае, если каша понравилась, продать упаковку с небольшой скидкой. Это запомнится потребителю надолго. А вкусовые качества позволят надеяться компании «Зернышко» на то, что многие начнут рассказывать о каше своим знакомым. Поэтому дегустация сформирует лояльность к продукции. А если дегустации организовывать ежемесячно, то это принесет ошеломительный успех.
Для проведения этого мероприятия планируется нанимать в  качестве  промоутеров студентов. 
Чаще покупательская активность в магазинах возникает с 9.00 до 11.00 и с 17.00 до 19.00, именно в эти часы необходимо проводить акцию. 
3.  Снижение  цены  и  отсрочка  платежей
Сущность заключается в предоставлении покупателям отсрочки плате-жа на некоторый срок за минимальный процент. 
Снижение цены используют при оптовых поставках продукции, так предприятие сможет вернуть большую часть вложенных средств.  Данное решение  возможно  для  организаций  социальной  сферы  (детские  сады,  оздоровительные  лагеря,  школы,  центры  социальной  реабилитации).  Выход  на  данный  рынок  позволит  предприятию  увеличить  объемы  производства  и  реализации  во  много  раз. 
Специфика  продукции  предприятия  заключается  в  использовании  натуральных продуктов и заквасок, отсутствии консервантов и красителей,  а также  пользе  для  детей.  Предоставление  отсрочек  и  снижение  цены  позволит  детским  учреждениям  склониться  в  сторону  ООО «Зернышко»,  при  выборе  поставщика  каш и вообще здоровых завтраков.
Использование  вышеперечисленных  предложений  даст  большую  возможность  покупателям  узнать  о  продукции  ООО «Зернышко»,  повысить  к  ней  интерес,  выявить  чувство  предпочтения,  а  затем  и  чувство  необходимости  покупки  и,  значит,  обеспечить  эффективность  продвижения  продукции  на  рынок.
Список использованной литературы
Кондырева С. Особенности формирования национального бренда в России // Маркетинг и маркетинговые исследования в России. - № 3. – 2011.
Котлер Ф. Маркетинг. Менеджмент. - СПб., 2010. - С. 517-535.
Мамонова А. Предвкушение продажи // Маркетолог. - № 4. – 2012. - С. 47-49.
Мельников А. Анализируй это! Особенности рекламных коммуникаций в России // Маркетолог. - № 9. – 2013. - С. 38-39.
Росситер Дж., Перси Л. Реклама и продвижение товаров. - СПб., 2010. - С. 139-147.
Хопкинс К. Реклама. Научный подход. - М.: Альфа-Пресс, 2010. - С. 14-19.
10

Список литературы [ всего 6]

Список использованной литературы
1. Кондырева С. Особенности формирования национального бренда в России // Маркетинг и маркетинговые исследования в России. - № 3. – 2011.
2. Котлер Ф. Маркетинг. Менеджмент. - СПб., 2010. - С. 517-535.
3. Мамонова А. Предвкушение продажи // Маркетолог. - № 4. – 2012. - С. 47-49.
4. Мельников А. Анализируй это! Особенности рекламных коммуникаций в России // Маркетолог. - № 9. – 2013. - С. 38-39.
5. Росситер Дж., Перси Л. Реклама и продвижение товаров. - СПб., 2010. - С. 139-147.
6. Хопкинс К. Реклама. Научный подход. - М.: Альфа-Пресс, 2010. - С. 14-19.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00391
© Рефератбанк, 2002 - 2024