Вход

Курсовая работа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 185478
Дата создания 2014
Страниц 11
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 350руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение 2
1 Расчет параметров антенны 4
1.1 Расчет геометрических размеров волновода 4
1.2 Расчет параметров излучателя 5
2 Построение диаграмм направленности излучателя 8
Заключение 10
Список литературы 11

Фрагмент работы для ознакомления

2). ,RH=3,11 смRE=2,69 Длина горловины рупора:Из соотношения ,найдем см.2 Построение диаграмм направленности излучателяВ плоскости Н выражение для ДН пирамидального рупора, имеет вид:в плоскости Е:,где углы θ и φ отсчитываются от нормали к раскрыву рупора соответственно в плоскостях Е и Н. aр иbр - раскрыв рупора.Рисунок 3 - ДН пирамидального рупора в плоскости НРисунок 4 - ДН пирамидального рупора в плоскости EРассчитаем ширину диаграммы направленности:Считаем, что Для пирамидального рупора справедливо соотношение:Считаем, что диаграммы направленности имеют одинаковую ширину в плоскостях Е и Н.ЗаключениеВ данной курсовой работе производен расчет рупорной антенны СВЧ-дефектоскопа. В результате были определенны геометрические размеры волновода и излучателя. Рассчитанадиаграмма направленностиизлучателя в плоскостях E и H.В результате расчетов рупорная антенна СВЧ-дефектоскопа,удовлетворяющая заданным исходным данным,должна обладать следующими параметрами:Длина волны - 4,3 смРазмеры волновода - a=2,85 см, b=1,9 cм, s=1,63 ммРазмеры раскрыва рупора – ap=6,33 см, bp=5,17 смРасстояние от раскрыва до горловины рупораh=1,71смШирина диаграммы направленности по уровню половины мощности- в плоскости Е ……………………………...………..…. - в плоскости Н ……………………………………….…. Список литературыГолюшкин В.Л., Тупицын Л.А. Устройства СВЧ и антенны. Рабочая программа, методические указания к изучения дисциплины, задания на контрольную и курсовую работы, методические указания к выполнению контрольной и курсовой работ.- СПб.: СЗТУ, 2004,-58с.Марков Г.Т., Сазонов Д.М. Антенны. Изд-е 2-е – М.: Энергия, 1975Драбкин А.Л., Зузенко В.Л., Кислов А.Г. Антенно-фидерные устройства. Изд—2-е – М.:Сов. Радио, 1972

Список литературы [ всего 3]

Список литературы
1. Голюшкин В.Л., Тупицын Л.А. Устройства СВЧ и антенны. Рабочая программа, методические указания к изучения дисциплины, задания на контрольную и курсовую работы, методические указания к выполнению контрольной и курсовой работ.- СПб.: СЗТУ, 2004,-58с.
2. Марков Г.Т., Сазонов Д.М. Антенны. Изд-е 2-е – М.: Энергия, 1975
3. Драбкин А.Л., Зузенко В.Л., Кислов А.Г. Антенно-фидерные устройства. Изд—2-е – М.:Сов. Радио, 1972
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01203
© Рефератбанк, 2002 - 2024