Вход

Особенности функционирования гибридных организаций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 185397
Дата создания 2015
Страниц 6
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Нет

Фрагмент работы для ознакомления

Однако из универсального принципа гибридных организаций, о которых мы говорили выше, есть и свои исключения. К ним можно отнести конгломераты, структуры, организованные в полностью ориентированной на решение задач форме. Конгломераты не имеют общей деловой цели. Разнообразные подразделения (или компании) являются независимыми и не имеют друг к другу какого-либо иного отношения, кроме баланса и счета прибылей и убытков данного конгломерата. В каждом отделении этого конгломерата организационная структура будет преимущественно носить гибридный характер.
Надо иметь в виду, что каждая гибридная организация уникальна, так как существует огромное число всевозможных альтернатив между противоположными полюсами абсолютно функциональной и абсолютно ориентированной на решение определенных задач форм. Однако самый важный тезис состоит в следующем: переход от одной разновидности организационной структуры на другой должен сочетаться и коррелироваться со стилем управления и профессиональной грамотностью менеджеров, которые руководят отдельными подразделениями и массой других факторов.
Практически все относительно крупные фирмы сталкиваются с проблемами, которые характерны для деятельности любой гибридной структуры. Магистральной задачей, которая встает перед такой организацией, является оптимальное и эффективное распределение стратегических ресурсов, а также рациональное безболезненное разрешение конфликтов, возникающих в процессе подобного распределения.
В завершение можно заметить, что понимание сущности и особенностей функционирования гибридных структур, бесспорно, имеет весьма существенное значение и актуально, поскольку появление таких модификаций структур показывает, что институциональная среда влияет на выбор способов организации. В настоящее время в условиях неопределенности внешней среды гибриды находятся в «самом сердце динамично развивающейся и трансформирующейся рыночной экономики». Легко предположить, что в перспективе с учетом постоянно меняющейся среды будут появляться новые разновидности гибридных организаций, так как ключевой характеристикой успешности любой организации служит степень ее адаптивности к окружающей среде.
Библиографический список
Дешкевская Н.С. Между рынками и иерархиями: сельскохозяйственная кооперация как гибридная форма организации // Вестник Томского государственного университета. 2010. №3. С. 48-56.
http://knigi-uchebniki.com/predpriyatiy-ekonomika/454-tipyi-kontraktov-alternativnyie-sposobyi.html
http://www.hse.ru/data/2010/07/15/1219450161/%D0%9D%D0%98%D0%AD%20%D0%9B%206-2009-2010.pdf
3

Список литературы [ всего 3]

1. Дешкевская Н.С. Между рынками и иерархиями: сельскохозяйственная кооперация как гибридная форма организации // Вестник Томского государственного университета. 2010. №3. С. 48-56.
2. http://knigi-uchebniki.com/predpriyatiy-ekonomika/454-tipyi-kontraktov-alternativnyie-sposobyi.html
3. http://www.hse.ru/data/2010/07/15/1219450161/%D0%9D%D0%98%D0%AD%20%D0%9B%206-2009-2010.pdf
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024