Вход

сравнение экономических систем (экономик) США и Китая

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 185393
Дата создания 2014
Страниц 13
Источников 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1 Понятие и сущность экономических систем 5
2.Сравнение экономик США и Китая 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13

Фрагмент работы для ознакомления

Об этом говорилось в недавнем отчете, который был опубликован организацией EIU (Economist Intelligence Unit). Опираясь на исследования рынка, которые показывают, что глобализация мировой экономики будет продолжаться, в следующие пятнадцать лет более половины мирового экономического роста придется на долю США, Китая и Индии. Эксперты EIU сделали вывод, что критически главным фактором успеха в будущей экономической ситуации станет персонализация услуг, которая предоставляется заказчику. Организации будут отличаться и получать конкурентные преимущества с помощью точной настройки пользовательских продуктов и повышения качества пользовательских услуг. На сегодняшний день уже отмечают, что производственные процессы и транзакции становятся все более стандартными и автоматизированными, значит конкурентные преимущества все чаще зависят от того, что трудно или невозможно автоматизировать, то есть от личных отношений с заказчиком. Чтобы развивались и укреплялись эти отношения поможет коллективная работа, предоставление высококачественных услуг и активное использование умственного труда. В основе этих факторов лежит технология. Итоги исследования говорят о том, что в следующие пятнадцать лет объем производства в глобальной экономике резко возрастет, хотя количество работников увеличится всего на 15 процентов. Значит, что главным фактором глобального экономического роста станет рост производительности труда. Подводя итог, следует отметить, что Китай по ВВП в ближайше будущем обгонит США и выйдет на первое место. За 15 лет, с 2010 по 2025 гг., объем ВВП американской экономики увеличится почти вдвое: с $14,96 трлн до $28,57 трлн. При этом объем ВВП экономики Китая, по прогнозам IHS, за этот же период вырастет более чем в 5 раз: с $5,93 трлн до $30,70 трлнСПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫБазылеваН.И., С.П. Гурко. “Экономическая теория”– Минск.: БГЭУ, 2008.-548с. ГерасимовВ.Г., Экономическая система: генезис, структура, развитие науки Минск.,2010 г.ЕмцовР. Г. Лукин М. Ю. Микроэкономика: Учебник. М.: МГУ им. М. В. Ломоносова, 2013КэмпбеллР. Макконнелл, Стэнли Л. Брю. Экономикс. Принципы, проблемы и политика. В 2т.:Пер. с англ. 11 изд. Т.2.-М, Республика, 2013-400с.Курс экономической теории. Общие основы экономической теории, микроэкономика, макроэкономика, переходная экономика: Учебное пособие /под. Общ. Ред. А. В. Сидоровича - М.: МГУ им. Ломоносова, "ДИС", 2007.- 734 с.НестеренкоА, Социальная рыночная экономика: концептуальные основы, исторический опыт, уроки для России // Вопросы экономики №8, 2008ХодовЛ. административное воздействие и моральное убеждение в госрегулировании рыночной экономики.//Российский экономический журнал №4, 2014Экономика зарубежных стран: капиталистические и развивающиеся страны. Учебное пособие для экон. спец. Вузов. /Ред. кол. В. П. Колесов и др. Москва, Высш. шк. , 2010.Экономика: Учеб. пособие для эк. спец. вузов // Под ред. А.Г. Грязновой- М.,2001

Список литературы [ всего 9]

1. БазылеваН.И., С.П. Гурко. “Экономическая теория”– Минск.: БГЭУ, 2008.-548с.
2. ГерасимовВ.Г., Экономическая система: генезис, структура, развитие науки Минск.,2010 г.
3. ЕмцовР. Г. Лукин М. Ю. Микроэкономика: Учебник. М.: МГУ им. М. В. Ломоносова, 2013
4. КэмпбеллР. Макконнелл, Стэнли Л. Брю. Экономикс. Принципы, проблемы и политика. В 2т.:Пер. с англ. 11 изд. Т.2.-М, Республика, 2013-400с.
5. Курс экономической теории. Общие основы экономической теории, микроэкономика, макроэкономика, переходная экономика: Учебное пособие /под. Общ. Ред. А. В. Сидоровича - М.: МГУ им. Ломоносова, "ДИС", 2007.- 734 с.
6. НестеренкоА, Социальная рыночная экономика: концептуальные основы, исторический опыт, уроки для России // Вопросы экономики №8, 2008
7. ХодовЛ. административное воздействие и моральное убеждение в госрегулировании рыночной экономики.//Российский экономический журнал №4, 2014
8. Экономика зарубежных стран: капиталистические и развивающиеся страны. Учебное пособие для экон. спец. Вузов. /Ред. кол. В. П. Колесов и др. Москва, Высш. шк. , 2010.
9. Экономика: Учеб. пособие для эк. спец. вузов // Под ред. А.Г. Грязновой- М.,2001
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024