Вход

спорт марк

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 185098
Дата создания 2014
Страниц 9
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение. 2
Раздел 1. Анализ имиджа спортсмена 3
Раздел 2. Основные факторы, формирующие имидж спортсмена 5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 8
Список литературы 9

Фрагмент работы для ознакомления

В первую очередь наша память запоминает образы внешне привлекательных людей. Такой взор схватывается нами по телевизору, стадионе, в зале, но особенно спортсменов, выступающих в таких эстетических, одухотворенных видах спорта, как: гимнастика, акробатика, фигурное катание и др..
На современном этапе развития общества спорт является огромный по своим масштабам и влиянию на многих людей бизнес. Единое целое в этом бизнесе представляют собой в первую очередь сами спортсмены, их агенты, тренеры, организаторы соревнований и турниров, рекламные, коммерческие организации и, конечно, журналисты. Средства массовой информации являются не только глазами но и ушами миллионов зрителей. Ежедневно и ежечасно пытаются создать в нашем представлении образ спорта в целом и каждого заметного спортсмена в отдельности газеты, журналы, телевидение и радио.
Таким образом имидж спортсмена зависит от популярности, престижности данного вида спорта (спортивной дисциплины) в мире, стране, регионе. Принято, что спортсмену, добившемуся высоких результатов в "любимом" (популярном) виде спорта на данной территории, заочно "присуждают" положительный имидж. Но это срабатывает до первого контакта с представителями СМИ.
Имидж также зависит от участия спортсмена в мероприятиях с большой аудиторией (крупные соревнования, пресс-конференции, встречи с поклонниками, приемы у высокопоставленных лиц и т.д.).
На имидж спортсмена влияет его основная работа, которой он посвящает себя помимо занятий спортом, благотворительная и общественная деятельность, квалификация тренера, авторитет и уровень спонсирующей организации и т.д.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Спортивный маркетинг является важным средством решения стратегических и тактических задач спортивных организаций, заинтересованных в разработке, продвижении и продаже востребованных рынком продуктов (событий, услуг, товаров и информации), инструментом продвижения практически любых иных товаров и услуг с помощью спорта, а также средством развития массового спорта. Имидж спортсмена сегодня стал очень выгодным бизнесом. Чтобы на нем можно было заработать, необходимо создание правильного имиджа спортсменов. Спортсмен, обладающий незаурядным имиджем, притягивает к себе внимание поклонников, фанатов и журналистов. О нем начинают говорить по телевидению и радио, печатать в газетах. Такое привлечение внимание к имиджу спортсмену помогает ему не только заработать денег посредством использования себя как лица какой-нибудь рекламной компании. Целенаправленно формируемый имидж спортсмена используется в маркетинговой деятельности в целях популяризации (или дискредитации) спортсмена, тренера, команды и т.д.
Проблема имиджа спортсмена является актуальной, которую можно анализировать по таким уровням: имидж спорта; имидж спортивной команды; имидж тренера; имидж спортсмена.
Формирование имиджа спортсмена, имиджа спортивной команды, имиджа тренера, имиджа спортсмена может происходить посредством действия целого комплекса разнообразных факторов.
Список литературы
Абельмас Н.В. Универсальный справочник по Паблик Рилейшнз». Ростов-на/Д: Феникс, 2008. – 95 с.
Багиев Г, Тарасевич В. Маркетинг: учебник для вузов. – СПб.: Питер, 2009. – 718 с.
Таболин А. Особенности PR в спорте (на примере Континентальной хоккейной лиги), 2009. [Электронная версия] // URL: pr-club.com/assets/files/pr_lib/pr_raboty/2009/13.doc
2

Список литературы [ всего 1]

Список литературы
1. Абельмас Н.В. Универсальный справочник по Паблик Рилейшнз». Ростов-на/Д: Феникс, 2008. – 95 с.
2. Багиев Г, Тарасевич В. Маркетинг: учебник для вузов. – СПб.: Питер, 2009. – 718 с.
3. Таболин А. Особенности PR в спорте (на примере Континентальной хоккейной лиги), 2009. [Электронная версия] // URL: pr-club.com/assets/files/pr_lib/pr_raboty/2009/13.doc
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00954
© Рефератбанк, 2002 - 2024