Вход

Партийно-политическая система Франции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 184733
Дата создания 2014
Страниц 8
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Партийно-политическая система Франции 2
Список литературы 8

Фрагмент работы для ознакомления

Полномочия парламента заключаются в:Представительстве;Законодательстве;Объявлении войны;Парламентском контроле;Ратификации международных договоров. За законами, принимаемыми парламентом, конституционный надзор осуществляет конституционный совет.Важную роль в осуществлении парламентом своих полномочий играет его партийная структура, состоящая из фракций парламентских партий.В настоящее время всеобщие и прямые президентские выборы проводятся по мажоритарной избирательной системе абсолютного большинства.Базовые принципы французской избирательной системы:право голоса всеобщее, распространяется на всех граждан в возрасте, необходимом, чтобы быть избирателем;право голоса строго личное;голосование свободное;голосование тайное, никто не должен пытаться узнать о ходе голосования или контролировать голосование.Партийно-политическая система пятой республики представлена на рис. 5.Рисунок 5. Партийно-политическая система пятой республикиПартийная система Франции дает самые разнообразные примеры функционирования мультипартизма с его режимами выборови парламентской работы партий, их коалиционной политики, создающей самые разнообразные избирательные, парламентские, правительственные коалиции, их противостояния и компромиссов. Сама партийная система испытывала такие режимы, как:синистризм;поляризация (умеренный и крайний плюрализм);сосуществование.Партийная система Франции не является самодостаточной и независимой переменной, а служит индикатором политического и социально-экономического состояния общества.Список литературыИсаев Б. А. Практическая партология: генезис партий и партийно-политических систем – СПб., 2010.Мухаев Р.Т. Система государственного и муниципального управления. – М., 2012.Ханс Д.К. Политическая наука в Западной Европе. – М., 2009.

Список литературы [ всего 3]

Список литературы
1. Исаев Б. А. Практическая партология: генезис партий и партийно-политических систем – СПб., 2010.
2. Мухаев Р.Т. Система государственного и муниципального управления. – М., 2012.
3. Ханс Д.К. Политическая наука в Западной Европе. – М., 2009.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024