Вход

Характеристика представителей семейства понгид (гориллы).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 184543
Дата создания 2014
Страниц 8
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение 2
1 Понгиды 3
1.1 Общая характеристика 3
1.2 Характеристика представителей понгид 4
Заключение 5
Список использованной литературы 7

Фрагмент работы для ознакомления

Существует три схемы, классифицирующих филогенетические связи:традиционная схема (на данный момент устарела);Семейство: Pongidae                              Pongo                              Pan                              GorillaСемейство: Hominidae                              Homoсхема А. Мана и М. Вейса (учитывает данные молекулярной биологии);Семейство: Hominida                              Подсемейство: Ponginae                                               Pongo                               Подсемейство: Homininae                              Триба: Gorillini                                               Gorilla                              Триба: Hominini                                   Подтриба: Panina                                               Pan                                   Подтриба: Hominina                                               Homoновейшая схема М. Гудмана.Семейство: Hominidae                               Подсемейство: Homininae                               Триба: Hylobatini                                                Symphalangussyndacylus (сиаманг)                                                Триба: Hominini                                          Подтриба: Pongina                                                Pongopygmaeus (орангутан)                                          Подтриба: Hominina                                               Gorillagorilla (горилла)                                               Homo                                               H. (Pan)                                               H. (P.) troglodytes (шимпанзе обыкновенный)                                               H.(P.) paniscus (карликовый шимпанзе)                                               H. (Homo) sapiens (человек современного вида)Согласно традиционной схеме понгиды выделены в семейство, как и хоминиды, в схеме А. Мана и М. Вейса они выделены в подсемейство семейства гоминид. Новейшая же классификация не содержит как таковых понгид, здесь выделена подтрибапонгин семейства гоминид.Список использованной литературы:Бутовская М.Л. Мы и они: эволюция социальности в отряде приматов и проблема происхождения человеческого общества // OPUS: Междисциплинарные исследования в археологии. Вып. 1-2. М. 1986. С. 7-25.Гладкова Т.Д. Отряд Приматы // Жизнь животных. Т.7. М., 1989. с.120-162.Фосси Д. Гориллы в тумане. М., 1990.Харрисон Дж., Уайнер Дж., Тэннер Дж., Барникот Н., Рейнолдс В. Биология человека. М., 1979.Хрисанфова Е.Н., Перевозчиков И.В. Антропология. М., 1999.

Список литературы [ всего 5]

Список использованной литературы:
1. Бутовская М.Л. Мы и они: эволюция социальности в отряде приматов и проблема происхождения человеческого общества // OPUS: Междисциплинарные исследования в археологии. Вып. 1-2. М. 1986. С. 7-25.
2. Гладкова Т.Д. Отряд Приматы // Жизнь животных. Т.7. М., 1989. с.120-162.
3. Фосси Д. Гориллы в тумане. М., 1990.
4. Харрисон Дж., Уайнер Дж., Тэннер Дж., Барникот Н., Рейнолдс В. Биология человека. М., 1979.
5. Хрисанфова Е.Н., Перевозчиков И.В. Антропология. М., 1999.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00608
© Рефератбанк, 2002 - 2024