Вход

Франчайзинг в индустрии туризма на прмере Санрайз тур

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 184385
Дата создания 2014
Страниц 7
Источников 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение 3
1. Происхождение и эволюция современного франчайзинга 4
2. Механизм формирования системы франчайзинговых примере Санрайз тур 5
Заключение 6
Библиографический список 7

Фрагмент работы для ознакомления

Для достижения цели был подготовлен теоретический материал российских и зарубежных авторов, с помощью которых были разобраны основные понятия франчайзинговой деятельности, а также проведен анализ франчайзинга в сфере туризма.Основные составляющие успеха или неуспеха франшизы лежат в ее внутреннем стремлении предложить партнерам конкурентоспособную и адекватную продукцию на российский рынок, абсолютно отработанную и испытанную франчайзинговую модель.В общих чертах, вхождение во франчайзинговую сеть для хозяина туристского агентства - это безусловный шаг вперед и толчок для бизнеса. Франчайзи получает популярную, развитую на рынке марку, технологию ведения бизнеса, юридическую помощь от управляющей компании и рекламную поддержку. Конечно, за все это надо платить и жить по правилам сети. Поэтому задача собственника - принять обдуманное решение: получит ли он выгоду от вложенных во франчайзинг средств.Разумеется, что вступление в сеть несомненно выгодно для таких начинающих агентств, как ООО «Санрайз-Тур». Из чего следует, что франчайзи получает быстрый рост, сильную опору в области технологий, его менеджеры обучаются на равных с учеными агентами, которые входят в сеть и не надо переводить время для выхода на рынок, собственную рекламу, раскрутку своего бренда.Библиографический списокИльина E.H. Туроперейтинг: продвижение туристского продукта. - М.: Финансы и статистика, 2008. - 160 с.Карпова Г.А. Практика туристского бизнеса. СПб.: Герда, 2000, c.37,76Кац Р.Б. Франчайзинг. Построение предприятия, бухгалтерский учет, правовые аспекты. - М.: РОСБУХ, 2012. - 136с.Клименко А. Франчайзинг.128 успешных франшиз от известных фирм. - М.: Радар, 2011. - 160с.Лукьянова Н.С. География туризма: Туристские регионы мира и России; - М:: КИОРУС, 2009. - 168 с.Маркетинговое исследование и анализ российского рынка туризма и туристических услуг; Демонстрационная версия. Отчет. Маркетингового Агентства Step by Step - М.: 2008. - 20 с.Пробченкова Е.М. Механизмы повышения конкурентоспособности российских компаний в сфере туристских услуг: Дис. ... канд. экон. наук. - М., 2010.- 178 с.http://www.sunrise-tour.ru/tourists/wherebuy/4383/?office=1

Список литературы [ всего 8]

Библиографический список
1. Ильина E.H. Туроперейтинг: продвижение туристского продукта. - М.: Финансы и статистика, 2008. - 160 с.
2. Карпова Г.А. Практика туристского бизнеса. СПб.: Герда, 2000, c.37,76
3. Кац Р.Б. Франчайзинг. Построение предприятия, бухгалтерский учет, правовые аспекты. - М.: РОСБУХ, 2012. - 136с.
4. Клименко А. Франчайзинг.128 успешных франшиз от известных фирм. - М.: Радар, 2011. - 160с.
5. Лукьянова Н.С. География туризма: Туристские регионы мира и России; - М:: КИОРУС, 2009. - 168 с.
6. Маркетинговое исследование и анализ российского рынка туризма и туристических услуг; Демонстрационная версия. Отчет. Маркетингового Агентства Step by Step - М.: 2008. - 20 с.
7. Пробченкова Е.М. Механизмы повышения конкурентоспособности российских компаний в сфере туристских услуг: Дис. ... канд. экон. наук. - М., 2010.- 178 с.
8. http://www.sunrise-tour.ru/tourists/wherebuy/4383/?office=1
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024