Вход

Управление инвестиционной деятельностью на региональном уровне на примере Свердловской области (На основании правовой базы,экономические аспекты не нужны)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 184046
Дата создания 2014
Страниц 13
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение 3
1.Регулирование инвестиционной деятельности на региональном уровне 6
2. Регулирование инвестиционной деятельности в Свердловской области 8
Заключение 13
Список литературы: 14

Фрагмент работы для ознакомления

В целях реализации Инвестиционной стратегии, Свердловская область, в том числе, осуществляет меры государственной поддержки субъектам инвестиционной деятельности:
- предлагает государственные гарантии Свердловской области субъектам инвестиционной деятельности;
- предлагает субсидии областного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, получаемым в российских кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов, позволяющих развивать технологии, имеющие важное социально-экономическое значение;
- предлагает субсидии организациям промышленного комплекса Свердловской области на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, получаемым в российских кредитных организациях для реализации инвестиционных проектов;
- понижает ставки по налогу на прибыль определенных законом лиц;
- освобождает от уплаты транспортного налога определенных законом лиц;
- предоставляет дополнительные налоговые льготы в части налогов, зачисляемых в областной бюджет определенным законом лицам.
Заключение
Региональные программы Свердловской области по регулированию инвестиционной деятельности не сводятся к набору инвестиционных проектов, на осуществление которых запрашиваются средства из  бюджета, а предоставляет собой последовательное и скоординированное применение форм финансового стимулирования инвестиционной деятельности.
В частности, инвестиционная стратегия Свердловской области является частью Стратегии социально-экономического развития Свердловской области, в которой степень инвестиционной активности уральских компаний заложена в качестве ключевого фактора определяющего сценарные планы развития, и обуславливающая возможность реализации социальных задач, стоящих перед Свердловской областью.

 

 



Список литературы:
Инвестиционная стратегия Свердловской области на период до 2020 года, утвержденная Указом губернатора Свердловской области от 14.11.2012 №862-УГ.
И.А. Филиппова, А.Р. Сафиуллин. Влияние инновационных процессов на совершенствование структуры общественного воспроизводства: сборник научных трудов (По материалам Всероссийской научно-практической конференции)//Ульяновск: УлГТУ.-143 ., 2012.


И.А. Филиппова, А.Р. Сафиуллин. Влияние инновационных процессов на совершенствование структуры общественного воспроизводства: сборник научных трудов (По материалам Всероссийской научно-практической конференции)//Ульяновск: УлГТУ.-143 ., 2012
Инвестиционная стратегия Свердловской области на период до 2020 года, утвержденная Указом губернатора Свердловской области от 14.11.2012 №862-УГ

11

Список литературы [ всего 2]

1. Инвестиционная стратегия Свердловской области на период до 2020 года, утвержденная Указом губернатора Свердловской области от 14.11.2012 №862-УГ.
2. И.А. Филиппова, А.Р. Сафиуллин. Влияние инновационных процессов на совершенствование структуры общественного воспроизводства: сборник научных трудов (По материалам Всероссийской научно-практической конференции)//Ульяновск: УлГТУ.-143 ., 2012.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024