Вход

Водоснабжение и водоотведение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 183944
Дата создания 2014
Страниц 10
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 350руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение 3
Исходные данные 3
Внутренний водопровод 4
Расчет холодного водопровода 5
Устройство внутренней канализации 9
Список литературы 11

Фрагмент работы для ознакомления

При обычном диаметре счетчика 15 мм, до него и после него оставлен участок в 20-30 мм. ). Подбор счетчика ведется так, чтобы при пропуске расчетного расхода потери напора не превышали 2,5 м для крыльчатого и 1 м для скоростного счетчиков.
Принцип действия счетчика основан на пропорциональности скорости расходу:
Q=wV,
Q- расход воды.
Счетчик на квартиру рассчитывается из расхода воды 0,18л/с,
Q=0,18*3600/1000=0,648 (м3/ч)
На квартиру устанавливается крыльчатый счетчик калибром 15 мм.
Определим потери напора в нем:
hвд= SQ2
hвд=1, 11*0,6482=0,41 (м)
Подберем счетчик на вводе:
Q= 1,44*3,6=5,20 (м3/ч)
На вводе устанавливаем счетчик калибром 40 мм.
Определим потери напора в нем:
hвд=0,039*5,202=1,05 (м)
Требуемый напор на вводе Нтр, м:
Hтр= Нgeom+ ∑h+ hвд+ Hg
где Нgeom – разница отметок диктующей (т-1) и ввода (т-15), м;
Нgeom =19 (м);
hвв- потери напора на вводе;
Hg – запас напора, м.
Для того, чтобы вытекающая струя из диктующего крана была компактной, задается запас напора – «свободный напор» по СНиП приложение 2.
Hg=2м;
Hгар=35 м;
Hтр=19+14,89+1,46+2,00=37,35 м;
Сравнивая, Hтр> Hгар, можно сделать вывод, что Hтр незначительно превышает Hгар, требуется пересмотреть расчет сети с уменьшения потерь напора за счет увеличения диаметров на некоторых участках.
Hн=Hтр-Hгар
Hн=37,35-35=2,35 м
Устройство внутренней канализации.
Под канализацией понимается комплекс инженерных сооружений, служащих для приема сточных вод, транспортирования их на очистные сооружения, утилизации полезных веществ и сброса в водоем.
Основные элементы бытовой канализации:
1. Приемники сточных вод
Не допускается прием сточных вод без приемников: раковин, моек, душевых поддонов, унитазов, биде и др.
Каждый приемник должен отвечать своему назначению, быть безопасным в использовании, не подаваться воздействию химических жидкостей, быть сравнительно дешевым;
2. Под каждым прибором устанавливается гидравлический прибор – сифон-затвор. Назначение сифонов – не пропускать газы из канализации в помещение. Запрещается сброс веществ таких, как бензин, керосин, взрывчатые вещества, жировые и т.д.
3. Отводные трубы
4. Стояки
5. Ревизии прочистки – любые фасонные части, чаще всего тройники, отводы, колена. Устанавливаются на концевых участках и поворотах на определенных расстояниях по СНиП. Их устанавливают только на горизонтальных участках.
Ревизия – специальная фасонная часть, выполняет роль прочистки. Ставится на стояках на высоте 0,8 м от пола на первом, последнем этажах, а так же через 3 этажа. Кроме того, на горизонтальных участках через определенное расстояние.
Список литературы:
СНиП. 2.04.01.-85. «Внутренний водопровод и канализация зданий». Госстрой СССР. - М.: -ЦИТП Госстроя СССР. 1986.- 56 с.
2. Методическое указание – «Инженерные сети: внутренний водопровод и канализация» Томск, отдел оперативной полиграфии ТГАСУ.
6

Список литературы [ всего 2]

Список литературы:
1. СНиП. 2.04.01.-85. «Внутренний водопровод и канализация зданий». Госстрой СССР. - М.: -ЦИТП Госстроя СССР. 1986.- 56 с.
2. Методическое указание – «Инженерные сети: внутренний водопровод и канализация» Томск, отдел оперативной полиграфии ТГАСУ.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00591
© Рефератбанк, 2002 - 2024