Вход

11. Любовь Раневская из комедии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 183939
Дата создания 2014
Страниц 4
Источников 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

Любовь Раневская из комедии «Вишневый сад» - положительный или отрицательный герой? 2
Литература 4

Фрагмент работы для ознакомления

В ней и обаяние женственности, и трагичность раненой души (возможно, чеховская фамилия была «говорящей»?), порочность и наивность, смерть и возрождение.Душевная жизнь в ее различных проявлениях – вот, пожалуй, тот стержень образа Раневской, к которому устремляются лучшие режиссеры и актеры русского театра. При этом, Любовь Раневская – не застывший портрет, напоминающий театральный штамп, а воплощение противоречий человеческого характера, жизненных линий судьбы и загадок женской души, которые нельзя измерить только в оценочных категориях.ЛитератураАлперс Б. Актерское искусство в России. – М.-Л., 1945.Асеев Б. Н. Русский драматический театр XVII–XVIII веков. - М., 1958.В.И. Немирович – Данченко и творчестве актера. Хрестоматия. М., 1984.Всеволодский-Гернгросс В.Н. Краткий курс истории театра. – М., 1936.Всеволодский-Гернгросс В.Н. Хрестоматия по истории русского театра. – М., 1936.Климова Л.П. К.С. Станиславский в русской и советской критике. – Л., 1986.Михаил Семенович Щепкин. Жизнь и творчество в двух томах. Том 1, 2. – М., 1984.Рудницкий К. Л. Режиссер Мейерхольд. - М., 1969.Станиславский К.С. Моя жизнь в искусстве. - М., 2010.

Список литературы [ всего 9]

Литература
1. Алперс Б. Актерское искусство в России. – М.-Л., 1945.
2. Асеев Б. Н. Русский драматический театр XVII–XVIII веков. - М., 1958.
3. В.И. Немирович – Данченко и творчестве актера. Хрестоматия. М., 1984.
4. Всеволодский-Гернгросс В.Н. Краткий курс истории театра. – М., 1936.
5. Всеволодский-Гернгросс В.Н. Хрестоматия по истории русского театра. – М., 1936.
6. Климова Л.П. К.С. Станиславский в русской и советской критике. – Л., 1986.
7. Михаил Семенович Щепкин. Жизнь и творчество в двух томах. Том 1, 2. – М., 1984.
8. Рудницкий К. Л. Режиссер Мейерхольд. - М., 1969.
9. Станиславский К.С. Моя жизнь в искусстве. - М., 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024