Вход

Модель успешной российской компании - факторы роста

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 183807
Дата создания 2007
Страниц 34
Источников 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. Понятие модели предприятия.
1.1 Парадигма бизнес-инжиниринга.
1.2 Построение полной бизнес-модели компании.
Глава 2. Общая информация о компании ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал» и ее модель.
2.1 Общая информация о компании ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал».
2.2 Бизнес-модель ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал».
Глава 3. Факторы роста ООО «Управляющей компании «Альфа-Капитал».
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент работы для ознакомления

Таблица 1
Доходность ПИФов на 31 декабря 2005 года
Фонд 1 год 6 месяцев 3 месяца ОПИФ «Альфа-Капитал Акции» 85,57% 62,68% 14,7% ОПИФ «Альфа-Капитал Облигации Плюс» 16,92% 9,47% 1,22%
Паи фондов можно приобрести в широкой агентской сети УК «Альфа-Капитал» — 29 отделениях Альфа-Банка в Москве и 58 филиалах и дополнительных офисах Альфа-Банка по всей России.
Январь 2007
Глава 3. Факторы роста ООО «Управляющей компании «Альфа-Капитал».
За первый месяц 2006 года чистый приток средств в открытые паевые фонды «Альфа-Капитал» составил 288,2 млн. рублей, что превышает 10 млн. долларов США.
Наибольшей популярностью в январе пользовался ОПИФ «Альфа-Капитал Акции» - объем привлеченных средств в этот фонд составил 213,3 млн рублей. Следует также отметить, что объем средств, привлеченных в фонд за один месяц 2006 года, составляет почти 70% от средств, поступивших в фонд за весь 2005 год.
Нетто приток в ОПИФ «Альфа-Капитал Облигации Плюс» составил 64,8 млн. рублей.
Приток средств в ОПИФ облигаций «Альфа-Капитал Резерв» составил 10 миллионов рублей.
В 2005 году «Альфа-Капитал» заняла 2 место в рэнкинге чистого привлечения Investfunds с результатом 1,161 млн. рублей. Растущий интерес к паевым фондам «Альфа-Капитал» вызван многими факторами, но основным, является появление в России нового класса людей – частных инвесторов. Мы считаем нашей главной задачей активно способствовать дальнейшему росту этой группы и удовлетворять их спрос на качественные инвестиционные продукты.
«События последних месяцев наглядно показали, что современная российская финансовая система в значительной степени интегрирована в мировой экономический процесс. Главная задача, стоящая сегодня перед всеми представителями банковской отрасли, — выявить основные направления развития, на которых и стоит сконцентрировать усилия для дальнейшего роста и качественного развития банковского рынка.
Ведущие российские банки уже активно работают во всех регионах страны, предлагая населению широкий спектр банковских продуктов и услуг. Сегодня мы можем говорить о начале нового этапа — этапа интенсивного развития отрасли. Главными факторами этого этапа являются усиление конкуренции и борьба за клиента, что заставляет банки повышать качество предлагаемых продуктов и уровень обслуживания, искать новые каналы продаж и предлагать удобные способы погашения кредитов. Именно на этих направлениях и будут сосредоточены основные усилия ведущих банков страны в ближайшие годы.
Новосибирск стал третьим городом в России, где Управляющая компания «Альфа-Капитал» будет оказывать полный комплекс инвестиционных услуг. С точки зрения специалистов компании, Новосибирск обладает благоприятным инвестиционным климатом, а деловое сообщество отличается высокой экономической активностью – по расчетам целевая аудитория составляет порядка 300 000 человек, потенциальный объем местного рынка – 25 млрд. руб. К 2011 году «Альфа-Капитал» планирует занять 13,4% рынка Новосибирска в сегменте коллективных инвестиций.
По мнению заместителя генерального директора, директора департамента маркетинга, развития и PR «Альфа-Капитал» Ильи Хайкина, сегодня рынок управления активами переживает переломный момент. В то же время уровень финансовой грамотности населения остается довольно низким. Компания намерена сформировать институт инвестиционных консультантов, которые будут объяснять людям, что происходит на фондовом рынке, как можно заработать на ПИФах и т. д.
Управляющая компания «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из крупнейших финансово-промышленных групп России. В 2006 году инвестиционная компания «А 1», входящая в «Альфа-Групп», выкупила 42% акций ОАО «Карачинское», а также приобрела часть производственных предприятий, выпускающих минеральную воду, но, не сумев договориться о совместном бизнесе с владельцами «Карачинского источника», решила самостоятельно начать производство минеральной воды.
Основанная в 1996 году УК «Альфа-Капитал» сегодня является одной из крупнейших компаний на рынке коллективных инвестиций, осуществляя управление денежными средствами частных и корпоративных инвесторов. В настоящее время УК «Альфа-Капитал» занимает одну из лидирующих позиций в России по объему активов под управлением (в ведении «Альфа-Капитал» активы 12 паевых фондов, 14 негосударственных пенсионных фондов и 10 страховых компаний).
Паевой инвестиционный фонд (ПИФ) – это объединенные средства пайщиков, которые управляющая компания вкладывает в ценные бумаги или другие активы с целью получения дохода. Вкладывая деньги в ПИФ, клиент приобретает свою долю инвестиционного портфеля этого фонда (паи фонда). Стоимость пая может изменяться в зависимости от качества работы управляющей компании. Паи, как и другие ценные бумаги, можно приобретать, продавать, передавать по наследству и т. п.
«Альфа-Капитал» предлагает 11 паевых фондов. Изменение стоимости пая в фонде ОПИФ А «Альфа-Капитал Электроэнергетика» с 09.01.07 по 06.07.07 составила 17,56%. Доходность в фонде ОПИФ А «Альфа-Капитал Акции» с 09.07.06 по 09.07.07 составила 36,21% годовых. Доходность в фонде ОПИФ СИ «Альфа-Капитал Сбалансированный» с 09.07.06 по 09.07.07 составила 29,09 % годовых.
Приход в регион крупных игроков связан с растущим интересом населения к новым финансовым инструментам, альтернативным способам защиты капитала и вложения денежных средств на фоне снижения банковских ставок. С насыщением столичного рынка все больше компаний обращают внимание на регионы, где интерес населения к фондовому рынку растет вместе с повышением уровня жизнеобеспечения, увеличением доходов и ростом финансовой грамотности. В то же время, региональные частные инвесторы нередко оперируют относительно небольшими суммами, и здесь именно ПИФы выступают наиболее простой и доступной формой вложения средств. По оценкам специалистов «Финам» сегмент ПИФов будет развиваться наиболее активно именно в регионах. Речь не идет о прямых инвестициях в конкретные объекты – управляющая компания оперирует инструментами фондового рынка, и не привязана к инвестициям только в конкретную область.
Руководитель департамента инвестиционного консалтинга «БКС Консалтинг» Роман Агеев согласился с тем, что спрос на услуги по управлению активами в регионе достаточно высок, однако подчеркнул, что сегодня определяющим фактором для инвесторов является не только качество услуг, но и доходность, которую показал тот или иной фонд за прошедший период. В связи с этим, по мнению эксперта, сегодня все большее число инвесторов осваивает для себя самостоятельное управление капиталом посредством брокерских счетов как способ показать более высокую доходность в краткосрочной перспективе.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В нашей курсовой работе мы рассмотрели понятие модели предприятия, общая информация о компании ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал» и ее модель, а так же факторы роста ООО «Управляющей компании «Альфа-Капитал».
В первой главе мы рассмотрели Бизнес-инжиниринг, как и любая технология, имеет свою парадигму – систему базовых понятий, лежащих в основе процесса разработки бизнес-модели компании. Построение полной бизнес-модели компании. На основании миссии формируются цели и стратегии компании. С их помощью определяется необходимый набор продуктов, и, как следствие – требуемые ресурсы. Воспроизводство продукции происходит за счет переработки ресурсов в основном производственном цикле. Его компоненты формируют необходимые бизнес-функции для поставки ресурсов, производства продуктов и их распределения в места реализации. Для управления указанным процессом воспроизводства формируется совокупность компонентов менеджмента, которая порождает набор функций управления. Для поддержания процессов воспроизводства и управления формируются наборы соответствующих функций обеспечения (охраны, технического оснащения, профилактики и ремонта и пр.).
Во второй главе мы описали общую информацию о компании ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал».Бизнес-модель ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал».Миссия компании – быть надежным помощником для клиентов компании в достижении их финансовых целей. Предусмотренные стратегией развития инвестиции в развитие направления Alfa Capital Wealth Management, составят в 2007 году 12 млн долл. Объем средств под управлением ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал» в 2007 году должен вырасти не менее, чем в 2,2 раза
В третьей главе мы рассмотрели факторы роста ООО «Управляющей компании «Альфа-Капитал».
Считаем, что цели поставленные перед нами выполнены.
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
www.alfagroup.ru.
www.allpif.ru.
www.com.sibpress.ru.
www.dengin.ru.
www.e-xecutive.ru.
www.eskadr.ru.
www.finmarket.ru.
www.forum.indi.ru.
www.pfrus.ru.
www.pif.investfunds.ru.
www.piftochka.ru.
www.profile.ru
www.rb.ru.
www.subscribe.ru.
www.ypag.ru.
Журнал «Harvard Business Review» 06/2007.
Журнал «Journal of Business Logistics» 04/2007.
Журнал «Journal of Maketing» 10/2006.
Журнал «Simulated Product Sales Forecasting» 12/2006.
Журнал «Популярные финансы» 2006 г.
Журнал «Финанс» 2006 г.
www.investfunds.ru.
www.investfunds.ru.
RICH Consulting 2007 г.
RICH Consulting 2007 г.
Журнала «Финанс» 2006 г.
По итогам исследования журнала «Популярные финансы» 2006 г.
ООО "Управляющая компания "Альфа-Капитал". Лицензия ФКЦБ России № 21-000-1-00028 от 22 сентября 1998 года. ИПИФ СИ "Альфа-Капитал". Рег. ФКЦБ России 05.04.1999 г. за № 0034-18810975. ОПИФСИ "Альфа-Капитал Сбалансированный". Рег. ФСФР России 13.04.2006 г. за № 0500-94103344. ОПИФ "Альфа-Капитал Акции" Рег. ФКЦБ России за № 0093-59893565 от 21.03.2003 г. ОПИФ "Альфа-Капитал Облигации Плюс". ФКЦБ России за № 0095-59893492 от 21.03.2003 г. ИПИФА "Альфа-Капитал Акции роста". Рег. ФСФР России 12.12.2006 г. за № 0697 - 94121997. ОПИФА "Альфа-Капитал Металлургия". Рег. ФСФР России за № 0696 - 94121678 от 12.12.2006 г. ОПИФА "Альфа-Капитал Нефтегаз". Рег. ФСФР России за № 0698 - 94121750 от 12.12.2006 г. ОПИФА "Альфа-Капитал Телекоммуникации". Рег. ФСФР России за № 0699 - 94121833 от 12.12.2006 г. ОПИФА "Альфа-Капитал Электроэнергетика". Рег. ФСФР России за № 0703 - 94122554 от 12.12.2006 г. ОПИФА "Альфа-Капитал Потребительский сектор". Рег. ФСФР России за № 0907-94126486 от 07.08.2007 г. ОПИФА "Альфа-Капитал Финансы". Рег. ФСФР России за № 0907-94126641 от 07.08.2007 г. ОПИФА "Альфа-Капитал Предприятия с государственным участием". Рег. ФСФР России за № 0908-94126724 от 07.08.2007 г.
По версии Investfunds.ru на 31.10.07.
По данным www.investfunds.ru. ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал». Лицензия ФКЦБ России П 21-000-1-00028 от 22 сентября 1998 года. ИПИФА «Альфа-Капитал Акции роста». Рег. ФСФР России 12.12.2006 г. за П 0697 - 94121997. Доходность ИПИФ «Альфа-Капитал Акции Роста» на 31.08.2007 г. составила: за 3 месяца - 3,31%, за 6 месяцев - 12,94%, с момента основания - 37,59%. ОПИФА «Альфа-Капитал Металлургия». Рег. ФСФР России за П 0696 - 94121678 от 12.12.2006 г. Доходность ОПИФ «Альфа-Капитал Металлургия» на 31.08.2007 г. составила: за 3 месяца - 16,28%, за 6 месяцев - 13,44%, с момента основания: 22,28%. Правилами доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, находящимися под управлением «Альфа-Капитал», предусмотрены скидки к расчетной стоимости паев при их погашении. Обращаем Ваше внимание на то, что взимание скидок уменьшает доходность инвестиций в инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом. Подробная информация о деятельности ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал» и паевых инвестиционных фондов, находящихся под ее управлением, включая тексты правил доверительного управления, всех изменений и дополнений к ним, размещена на сайте ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал» в сети Internet по адресу: www.alfacapital.ru.
Investfunds.ru.
34
Объект и внедрение
Сопроектирование
Изучение
спроса
Проектирование
Обеспечение
Продукты
Распределение
Производство
Снабжение
Ресурсы
Компоненты обеспечения
Компоненты менеджмента
Стратегии
Цели
Миссия
Операционный бюджет
Бюджет накладных расходов
Внешняя среда
Модель структуры данных
Количественная модель
Функционально-геометическая модель
Информация
Материалы
Функции
Бизнесы
Организационно-функциональная модель
Операции
Структура
Стратегии
Цели
Модель целеполагания
Миссия
Миссия
Топ-менеджеры, управляющие ключевыми направлениями бизнеса УК "Альфа-Капитал"
Первый Заместитель Генерального директора, Директор Департамента Управления активами – Алексей Тухкур
Заместитель Генерального директора, Исполнительный директор, руководитель блока розничных продаж – Ирина Кривошеева
Заместитель Генерального директора, Директор Центра по работе с корпоративными клиентами – Валерий Ушаков
Заместитель Генерального директора, Финансовый директор – Александр Гончаренко
Заместитель Генерального директора, Директор по маркетингу и развитию бизнеса – Илья Хайкин
Председателем Правления УК "Альфа-Капитал" назначен Генеральный директор Компании – Михаил Хабаров.

Список литературы [ всего 21]

1.www.alfagroup.ru.
2.www.allpif.ru.
3.www.com.sibpress.ru.
4.www.dengin.ru.
5.www.e-xecutive.ru.
6.www.eskadr.ru.
7.www.finmarket.ru.
8.www.forum.indi.ru.
9.www.pfrus.ru.
10.www.pif.investfunds.ru.
11.www.piftochka.ru.
12.www.profile.ru
13.www.rb.ru.
14.www.subscribe.ru.
15.www.ypag.ru.
16.Журнал «Harvard Business Review» 06/2007.
17.Журнал «Journal of Business Logistics» 04/2007.
18.Журнал «Journal of Maketing» 10/2006.
19. Журнал «Simulated Product Sales Forecasting» 12/2006.
20.Журнал «Популярные финансы» 2006 г.
21.Журнал «Финанс» 2006 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024