Вход

Реферат по статье ( The Impact Of Network Management On Outcomes In Governance Networks. Authors: Klijn, E.-H., Steijn, B., Edelenbos, J. ИЦ: 13. PA, Dec 2010).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 183681
Дата создания 2014
Страниц 8
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение 3
Влияние сетевого управления на результаты в сетевой организации 4
Заключение 7
Список литературы 8

Фрагмент работы для ознакомления

Большая часть исследований сосредоточена на управленческойдеятельность самой сети, а не на вопросах о том, какие типы стратегий имеют наиболее важноезначения для результативности сложных процессов в сетевых организациях. Эта статья пытается решить вопрос о том, насколько управленческие стратегии имеют значения для результатов сетевой организации , а также исследует, какие именно типы стратегий имеют влияние на результаты сетевой организации. Исследование основано на опросе в Нидерландах респондентов, участвующих в экологических проектах. Результаты показывают, что существует сильное влияние величины сетевой организации при стратегии управления на результаты сетевой организации , а также есть несколько вариаций эффективности четырех типов сетевого стратегического управления. К ним относятся: содержание, взаимодействие, иерархия и согласование процессов. Основываясь на обзоре доступной литературы, были определены типологии стратегии управления сетевыми структурами (анализ, взаимодействие, организации и проектирования), а также были сформулированы две гипотезы. Эти гипотезы были проверены по средствам масштабного опроса лиц, участвующих в экологических проектах в Нидерланды. Исследование проведенное в статье показало, что управление сетью тесно связана с результатами. Былотакже обнаружено, что действительно имеет значение, к какой стратегии управления сети склоняются в области упрощения процедур и руководящего взаимодействия в сети управления. ЗаключениеИсследования, проведенные в статье, предоставили возможность по новому взглянуть на отношения между типом стратегии управления и результатами сетевой организации. Взаимодействие является наиболее перспективной стратегией управления в реализации результатов сетевой организации. Хотя другие стратегии управления действительно оказывают статистически значительное влияние в реализации результатов сетевой организации, особенно это касается стратегиианализа содержания,. Таким образом, важно для управления сетевой организацией определить, какие актеры играют решающую роль в сети, а затем активировать и подключить этих актеров в сеть. Менеджер должен иметь своеобразную «соединительную способность».Еще один важный вывод заключается в том, что проектирование и технологические соглашения являются менее важными для реализациирезультатов сетевой организации. Однако полученные результаты должны рассматриваться с осторожностью по ряду причин. Во-первых, это исследование было сосредоточено на экологических проектах. Результаты не могут автоматически быть перенесены для других проектов. Во-вторых, исследование проводилось в Нидерландахи результаты могут отличаться в других странах с разными культурами принятия решений. Список литературы1. ERIK-HANS KLIJN, BRAM STEIJN, JURIANEDELENBOS THE IMPACT OF NETWORK MANAGEMENT ON OUTCOMES IN GOVERNANCE NETWORKS // Public Administration. – V. 88, I. 4. – 2010. pages 1063–1082.

Список литературы [ всего 1]

Список литературы
1. ERIK-HANS KLIJN, BRAM STEIJN, JURIAN EDELENBOS THE IMPACT OF NETWORK MANAGEMENT ON OUTCOMES IN GOVERNANCE NETWORKS // Public Administration. – V. 88, I. 4. – 2010. pages 1063–1082.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024