Вход

Мазуто и маслопроводы. Расчет диаметра трубопровода

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 183491
Дата создания 2014
Страниц 11
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Оглавление
Введение
1. Мазуто- и маслопроводы
2. Расчет диаметра трубопровода
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Потерю давления в фасонных частях и арматуре с достаточной практической точностью определяют по потере давления в прямой трубе с соответствующим диаметром условного прохода и эквивалентной (равнозначной) длиной. Эквивалентной длиной называется длина прямой трубы, гидравлическое сопротивление которой равно сопротивлению фасонной части при всех прочих равных условиях. Так, например, сопротивление сварного секционного отвода DУ=150 эквивалентно сопротивлению прямого участка трубы длиной 29 м, сопротивление проходного вентиля DУ=150 равно сопротивлению прямого участка длиной 50 м. При проектировании трубопровода помимо гидравлического расчета, которым определяется диаметр трубы, производится расчет труб на прочность для определения толщины стенки. Толщина стенки трубы зависит от внутреннего или наружного избыточного давления, диаметра трубы и материала, из которого она изготовлена, температуры продукта, коррозийной стойкости и металла трубы. Большинство технологических трубопроводов работает под действием внутреннего давления. Внешнему давлению подвергаются вакуумные трубопроводы и материальные трубопроводы с рубашками для обогрева паром кристаллизирующихся или легко застывающих продуктов.Рис. 1. Внутрицеховые трубопроводыРис. 2. Межцеховые трубопроводыЗаключениеВ заключении рассмотрим соединительные детали масло- и мазутопроводов:Соединения труб могут быть сварные и разъемные (фланцевые и муфтовые).Одним из важнейших элементов трубопровода является арматура, с помощью которой осуществляется управление потоками. От ее работы завит надежность всей системы. Трубопроводная арматура низких и средних параметров для масло- и мазутопроводов по назначению классифицируется на запорную, регулирующую, предохранительную и защитную. По виду соединения с трубопроводами арматура делится: на фланцевую; резьбовую - с внутренней и наружной резьбой; сварную - с концами, приваренными к трубопроводам. Наиболее распространенным видом арматуры являются задвижки. К преимуществам задвижек можно отнести, что они обладают незначительным гидравлическим сопротивлением и отличаются простотой конструкции. По конструктивному выполнению затвора запорные задвижки разделяются: на клиновые и параллельные. Клиновые задвижки получили наибольшее распространение для мазутопроводов.Клапаны предназначены для быстрого автоматического отключения подачи потока среды при повышении заданного давления.Регуляторы давления служат для автоматического регулирования в трубопроводе давления рабочей среды на заданном уровне путем изменения ее расходов.Список использованной литературыНазмеев Ю.Г. «Мазутные хозяйства», Москва, Издательство МЭИ, 2002.Козин В.Е., Левина Т.А. и др. «Теплснабжение», Москва «Высшая школа», 1980.http://shkval-antikor.ru/

Список литературы [ всего 3]

Список использованной литературы
1.Назмеев Ю.Г. «Мазутные хозяйства», Москва, Издательство МЭИ, 2002.
2.Козин В.Е., Левина Т.А. и др. «Теплснабжение», Москва «Высшая школа», 1980.
3.http://shkval-antikor.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024