Вход

Имидж-портрет любого политика.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 183418
Дата создания 2014
Страниц 9
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Формирование и составляющие имиджа В.В. Жириновского
Заключение
Литература

Фрагмент работы для ознакомления

Подобное нетерпимое отношение к американцам отражается в высказываниях лидера ЛДПР повсеместно, открыто и весьма агрессивно, порой явно оскорбительно.
Национализм – это одна из явно выраженных позиций личного мнения, формирующая образ В.В. Жириновского. Высказывая свое мнение относительно ряда национальных проблем наблюдается явный перевес в сторону допустимости ошибок со стороны соотечественников и недопустимости таковых со стороны представителей иных наций, культур, этносов.
Представление собственного эпатажного облика Жириновский является одной из ведущих стратегий формирования его имиджа в целом. В.В. Жириновский предстает в качестве решительного, эгоцентричного, радикального политика, идеи которого переносятся на его политическую партию.
Заключение
Таким образом, В.В. Жириновский весьма активно в формировании собственного имиджа, использует действенные тактики и стратегии формирования образа за счет использования лингвистических составляющих, тактики воздействия при помощи высказываний и отражения своего мнения. В результате электорат ждет от В.В. Жириновского привычной для него модели поведения, ярких эпатажных высказываний, поведения, свойственного в формате шоу, но не политики. В.В. Жириновский успешно данную модель поведения демонстрирует наряду с попыткой представления серьезного облика своей партии, ориентированной на активную политическую деятельность.
Тем не менее, подобный подход Жириновского выполняет одну из важных функций – сохранение популярности политика, партии ЛДПР.
Среди его природных качеств следовало бы выделить следующие: решительность и наряду с этим какая-то странная и несколько «нервная» манера поведения, благодаря которой и снизился в последние годы его рейтинг; в какой-то мере магнетизм личности, которая умело используется Жириновский особенно при «выходах в простой народ»: многие люди проникаются его речами, резкими заявлениями и критикой во все стороны; несдержанность и бестактность поведения, а также вызывающе раздражающая нескромность.
Среди нравственных качеств необходимо отметить высокую патриотичность, так как ни в речах, ни в публикациях ЛДПР ничему не отводится такая роль, как России.
Таким образом, хотя рейтинг В. В. Жириновского продолжает неуклонно падать, надо сказать, что он оставит в истории след как «уличный», «народный» политик, для которого политика является не столь профессиональной деятельностью, сколь искусством сродни актерскому на комедийной сцене.
Литература
Горчакова В.Г. Имидж личности. – М.: МИТР, 2013. – 312 с.
Блог В.В. Жириновского в Живом Журнале// http://zhirinovski.livejournal.com/
Блог В.В. Жириновского на «Эхо Москвы»// http://www.echo.msk.ru/blog/zhirinovsky/
Блог В.В. Жириновского на Твиттере// https://twitter.com/Zhirinovskiy
Калюжный А.А. Социально-психологические механизмы построения имиджа //Вестник Государственного университета управления. Серия Социология и управление персоналом. - № 2 (13). – М., ГУУ, 2005. - С. 15-19.
Почепцов Г.Г. Имиджмейкер.- Киев.: «Ваклер», 2012. – 319 с.
2

Список литературы [ всего 6]

1.Горчакова В.Г. Имидж личности. – М.: МИТР, 2013. – 312 с.
2.Блог В.В. Жириновского в Живом Журнале// http://zhirinovski.livejournal.com/
3.Блог В.В. Жириновского на «Эхо Москвы»// http://www.echo.msk.ru/blog/zhirinovsky/
4.Блог В.В. Жириновского на Твиттере// https://twitter.com/Zhirinovskiy
5.Калюжный А.А. Социально-психологические механизмы построения имиджа //Вестник Государственного университета управления. Серия Социология и управление персоналом. - № 2 (13). – М., ГУУ, 2005. - С. 15-19.
6.Почепцов Г.Г. Имиджмейкер.- Киев.: «Ваклер», 2012. – 319 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024