Вход

Модернизм 10-20е годы группа "стиль"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 183297
Дата создания 2014
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Рассмотрим одно из первых творений архитектора – здание автомастерской в городе Алкмаре. Достаточно сложно представить в то время что-либо более новаторское. Созданное из кирпича, это здание представляет собой четко выделенный прямоугольник, на котором стоит трапециевидной крыша. Невооруженным взглядом видно смешение нескольких стилей – стиля классического, классицизма и искусства неопластицизма.Дом представляет собой геометрию, но геометрию органичную, которая опирается на природу. Именно в этом и проявляется, на мой взгляд, искусство группы «Стиль». Треугольник крыши органично вписывается в трапецию, которая, в свою очередь, стоит на прямоугольнике. Дополняется это множеством классических арок. Дом, в целом можно было бы назвать в равной степени относящимся к классицизму и пластицизму, настолько сильно совмещение направлений. Однако, для классицизма не характерно использование кирпича и стальных конструкций, тогда как в здании автомастерской, ориентированном, скорее, для практических, нежели эстетических нужд, преобладает четко выраженная геометрия, создаваемая при помощи этих материалов.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00503
© Рефератбанк, 2002 - 2024