Вход

Анализ книги Чан Ким У. и Моборн Р. "Стратегия голубого океана"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 183169
Дата создания 2013
Страниц 12
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Понятие «голубого океана»
2. Формирование и реализация стратегии голубого океана
Заключение
Список использованных источников

Фрагмент работы для ознакомления

Данная глава определяет пути, следуя которым можно систематично создавать свободное от конкуренции рыночное пространство в различных межотраслевых областях, тем самым снижая поисковый риск. Эта глава учит уходить от конкуренции, выходя за рамки шести традиционных ограничений конкуренции и открывая коммерчески важные голубые океаны. Шесть путей сфокусированы на рассмотрении альтернативных отраслей, стратегических групп, групп покупателей, предложений дополнительных товаров и услуг, функционально-эмоциональной привлекательности отрасли и даже на том, как заглянуть в завтрашний день.
В заключительной главе 9 «Устойчивость и обновление стратегии голубого океана» обсуждаются динамические аспекты стратегии голубого океана - вопросы устойчивости и обновления.
Заключение
В целом, резюмируя содержание книги, следует отметить, что Чан Ким и Рене Моборн применили инновационный подход к изучению конкуренции в современном мире. Авторам удалось доказать, что эффективность, доходность бизнеса в голубом океане, в среднем несравнимо превосходит доходность бизнеса в алых океанах. В своей книге «Стратегия голубого океана», Чан Ким и Рене Моборн призывают не вкладывать инвестиции в насыщенные ниши с высокой конкуренцией, именуемые алыми океанами. «Лучший способ победить в конкурентной борьбе - отмечают ученые - не вступать в нее». Это утверждение стало основной идеей теории голубых океанов.
Особенностью данной книги, является то, что ее идеи с легкостью можно применить на практике. В книге «Стратегия голубого океана» авторы не только пошагово рассказывают, что нужно сделать, но и, как это сделать. Методика создания голубых океанов доведена до простого графического представления и до нескольких незамысловатых правил. Теория стратегии голубых океанов вдохновляет, открывает новые возможности, систематизирует знания, дает инструментарий создания успешных продуктов, успешного бизнеса.
Подтверждением значимости проведенного Кимом и Моборн исследования являются следующие факты. Книга издана на 41 языках и тиражом в несколько миллионов копий, она дважды попадала в десятку лучших бизнес-книг десятилетия, стала лучшей бизнес-книгой 2005 года на Франкфуртской книжной выставке и получила множество других наград от авторитетных деловых изданий. За более чем 10 лет, прошедших с момента публикации, книга не покидала Топ-10 лучших деловых книг на Amazon.com и собрала там множество положительных отзывов.
Идеи ученых взяли на вооружение не только предприниматели, но и некоммерческие организации и правительственные структуры. Например, кабинет министров Малайзии опирается на систему Чана-Моборн при оценке целесообразности реализации инфраструктурных проектов в сфере жилищного строительства и водоснабжения.
Список использованных источников
Ким В. Чан. Стратегия голубого океана : как найти или создать рынок, свободный от других игроков / В. Ч. Ким, Р. Моборн ; пер. с англ. И. Ющенко. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2012. - 301 с.
Ким В. Ч. Стратегия голубого океана : как найти или создать рынок, свободный от других игроков / В. Ч. Ким, Р. Моборн ; пер. с англ. И. Ющенко. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2012. - 301 с., с.8.
Ким В. Ч. Стратегия голубого океана : как найти или создать рынок, свободный от других игроков / В. Ч. Ким, Р. Моборн ; пер. с англ. И. Ющенко. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2012. - 301 с., с.23.
Ким В. Ч. Стратегия голубого океана : как найти или создать рынок, свободный от других игроков / В. Ч. Ким, Р. Моборн ; пер. с англ. И. Ющенко. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2012. - 301 с., с.23.
2

Список литературы [ всего 1]

Список использованных источников
Ким В. Чан. Стратегия голубого океана : как найти или создать рынок, свободный от других игроков / В. Ч. Ким, Р. Моборн ; пер. с англ. И. Ющенко. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2012. - 301 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024