Вход

Дневник графа Риши

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 183063
Дата создания 2014
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Я встал, распахнул настежь окно. Какая прекрасная погода! Как приятно вдохнуть свежий пряный утренний воздух, услышать шум прибоя. Я даже засвистел одну песенку.
Оделся и пошел к дочери. Стучу – не открывает и не отзывается. Верно, спит. Стучу еще раз, уже тише – она так пуглива. Снова нет ответа.
Я тихо улыбаюсь и достаю ключ из кармана. Как все же умно и ловко придумано! Она в полной сохранности здесь, прямо за дверью.
Тихо, совсем тихо, чтобы не спугнуть Лауру, чтобы разбудить ее поцелуем, еще раз, последний раз, прежде чем придется отдать ее другому, я захожу.
Комната залита солнечным светом, мне даже пришлось прикрыть глаза от нестерпимого блеска и сияния.
Нет! Не может быть! Я открываю глаза и вижу ее – мою девочку, мой цветок, лежащей на постели. Она раздета… Она мертва… Она острижена наголо… Она ослепительно бела… Как в том жутком кошмаре, что я видел прошлой ночью в Грасе. Он словно возник передо мной снова – во всех деталях, во всех подробностях.
Зачем, зачем я потащил ее сюда?
Я, Антуан Риши, всесильный Риши, самый богатый житель города, Второй Консул, влиятельный, рассудительный человек, располагавший всеми средствами самозащиты, не смог уберечь свое собственное дитя!
Через несколько дней
Все эти люди, все это просто отвратительно. Его схватили. Но что мне с того? Лауры больше нет. Мерзкий убийца. Ты украл у меня дочь! Ты не человек! Ты только жертва, обреченная на заклание. Нет, я не пойду туда сейчас. Я увижу тебя только в момент казни, когда ты будет лежать на кресте и на тебя обрушатся двенадцать ударов – вот тогда я буду смотреть на тебя, сидя в первом ряду. И когда народ разойдется, через несколько часов, я поднимусь к тебе на эшафот и сяду рядом и буду сидеть днями и ночами и смотреть тебе в глаза, тебе, убийце моей дочери. Я буду по капле будет вливать в твою агонию все свое отвращение как едкую кислоту, пока ты, гадина, не сдохнешь...
5
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00427
© Рефератбанк, 2002 - 2024