Вход

Анализ деятельности компании BMW

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 182742
Дата создания 2010
Страниц 15
Источников 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

Краткая характеристика компании
Анализ товарооборота компании
Анализ товарной структуры экспорта компании
Анализ страновой структуры экспорта компании
Анализ внешней среды компании
Оценка ситуации в отрасли, влияние мирового финансового кризиса
Выявление конкурентных преимуществ и недостатков компании Cadbury
Определение стратегических направлений деятельности Cadbury
Разработка сценариев развития компании
Анализ произошедших изменений за последние несколько лет
Список использованных источников

Фрагмент работы для ознакомления

д.)
— социальные дни – возможность участия команд сотрудников в мелких ремонтно-строительных работах на базе ключевых и других социальных учреждений
— экологические мероприятия – участие в экологических акциях, выступления на семинарах и конференциях, участие в благотворительных спортивных турнирах
— другие разовые мероприятия и программы (сбор денежных средств сотрудниками, предоставление продукции и т.д.)
Компания также сотрудничает с крупнейшими благотворительными организациями, такими как United Way, Линия Жизни, Downside Up и др. В 2009 году компания вступила в Корпоративный клуб «Плюс одна жизнь!» российской благотворительной программы спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».
ООО «Дирол Кэдбери» неоднократно присуждались награды за активную деятельность в сфере социальной ответственности, например, диплом «Крупнейшего корпоративного донора России».
Разработка сценариев развития компании
Учитывая все вышеизложенное, конкурентные преимущества и недостатки, взаимоотношения с конкурентами можно сделать вывод, что у компании Cadbury существует следующий сценарий развития.
Если компания не будет расширять ассортимент выпускаемой продукции, то постепенно произойдет вытеснение ее с рынка кондитерской продукции. Учитывая давление, которое осуществляется на Cadbury со стороны ее конкурентов, можно предположить, что часть производственных мощностей будут приобретены компаниями-конкурентами. Компания Cadbury может уйти с некоторых рынков, и остаться только в ограниченных сегментах рынка. Происходит постепенная скупка известных брэндов у Cadbury, в то время как новые не появляются. Для дальнейшего успешного развития компания должна предпринять определенные меры, чтобы сохранить и усилить свои позиции на рынке кондитерских изделий. Тенденция к этому происходит на данном этапе. Как уже было отмечено, открываются научно-исследовательские центры по изучению потребностей и потребительских предпочтений. В результате ожидается изменение в линейке ассортимента и появление новых брэндов на рынке кондитерской продукции. Расширяются рынки сбыта, компания осваивает новые регионы, что позволяет увеличить товарооборот.
Анализ произошедших изменений за последние несколько лет
В Cadbury наблюдается отделение различных подразделений компании. Так, например, ранее компания называлась Cadbury Schweppes, до того, как она отделила свой мировой бизнес по производству кондитерских изделий от американского подразделения по производству напитков в мае 2008 года. Последнее было переименовано в Dr Pepper Snapple Group Inc. Помимо отделения от Cadbury Dr Pepper Snapple Group Inc, Cadbury продала свой брэнд "Wrigley". Таким образом, идет тенденция к узкой специализации на конкретном ассортименте продукции – шоколад и шоколадные конфеты. Это также подтверждает структура экспорта (График №4).
Следует отметить, что к положительным тенденциям можно отнести ежегодное увеличение товарооборота на 7-13 % в год. Кроме этого, расширяются рынки сбыта, открываются новые производства и научно-исследовательские центры.
Все большую активность Cadbury проявляет в отношении социальных проектов. Так, например, 17 ноября 2009 года в Великом Новгороде состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучшее предприятие Новгородской области 2009». В 2009 году в конкурсе приняли участие более 100 предприятий региона. Компания ООО «Дирол Кэдбери» признана лучшей в номинации «Предприятие высокой социальной ответственности». В данной номинации жюри конкурса были установлены следующие критерии оценки:
объем и качество социального пакета, наличие программ материального и нематериального поощрения персонала предприятия, стабильность выплаты заработной платы;
наличие мероприятий по улучшению условий и охране труда;
объем благотворительной деятельности (участие предприятия в подготовке к проведению 1150-летия Великого Новгорода, иных мероприятий, оказание шефской помощи и т.п.).
Победа в этой номинации подтверждает лидирующие позиции ООО «Дирол Кэдбери» по всем перечисленным показателям среди предприятий Новгородской области.
Аналогичная ситуация наблюдается и в других регионах. На основании этих данных можно сделать вывод, что компания Cadbury, которая может позволить себе уделять такое огромное внимание проблемам социально-корпоративной этике находится на высоком уровне своего производственно-экономического развития.
Список использованных источников
Оперативная бизнес-информация, http://biz.liga.net/news/E0911179.html
Industry News Media, по материалам http://www.ap-foodtechnology.com
По материалам: www.liga.net (http://www.sostav.ua/news/2010/01/14/8/28565/)
Компания Cadbury в России, http://www.cadbury.ru/index.html
Информационное агенство Финмаркет, http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=1393254
Все о шоколаде, http://www.chocolate.tj/eng/index1.php
Свободная энциклопедия Википедия, http://ru.wikipedia.org/wiki
Федеральный образовательный порта, http://www.ecsocman.edu.ru/db/msg/163720.html
Научная электронная библиотека, http://elibrary.ru/item.asp?id=9526624
http://www.publicity.kiev.ua/catalog/Novosti/Kraft_Foods_nedootsenil_Cadbury.html
Оперативная бизнес-информация, http://biz.liga.net/news/E0911179.html
Оперативная бизнес-информация, http://biz.liga.net/news/E0911179.html
Industry News Media по материалам http://www.ap-foodtechnology.com
Свободная энциклопедия Википедия, http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Великобритании
Сайт Cadbury в России, http://www.cadbury.ru
По материалам: www.liga.net (http://www.sostav.ua/news/2010/01/14/8/28565/)
http://www.cadbury.ru
http://www.cadbury.ru/liability.html
http://www.cadbury.ru/liability.html
2

Список литературы [ всего 10]

1.Оперативная бизнес-информация, http://biz.liga.net/news/E0911179.html
2.Industry News Media, по материалам http://www.ap-foodtechnology.com
3.По материалам: www.liga.net (http://www.sostav.ua/news/2010/01/14/8/28565/)
4.Компания Cadbury в России, http://www.cadbury.ru/index.html
5.Информационное агенство Финмаркет, http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=1393254
6.Все о шоколаде, http://www.chocolate.tj/eng/index1.php
7.Свободная энциклопедия Википедия, http://ru.wikipedia.org/wiki
8.Федеральный образовательный порта, http://www.ecsocman.edu.ru/db/msg/163720.html
9.Научная электронная библиотека, http://elibrary.ru/item.asp?id=9526624
10.http://www.publicity.kiev.ua/catalog/Novosti/Kraft_Foods_nedootsenil_Cadbury.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024