Вход

Управление общественными отношениями и политическими коммуникациями

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 182702
Дата создания 2014
Страниц 11
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение 3
1 Теоретические основы организации революций 4
2 Движущие силы в дискредитации имиджа действующей власти и создания положительного образа «нужного» кандидата 6
3 Этапы формирования и разрушения репутации 7
4 Противодействие властей революции 9
Заключение 10
Список использованных источников 11

Фрагмент работы для ознакомления

При этом в ход идут разнообразные репрессивные меры и не только.
Так, например, Назарбаев, принял меры предосторожности и посадил в тюрьму многих активистов и отказал Владиславу Каскиву в пребывании на своей территории.
Лукашенко хочет любой ценой 'отвадить' членов 'демократических бригад' от появления на своей территории. Накануне выборов он бросил в тюрьму пятерых украинских активистов. По его приказу были избиты, а затем изгнаны из страны сербские и словацкие революционеры; это произошло в прошлом году. Однако это не останавливает активистов. 'International Republican Institute', организация, финансируемая Конгрессом США, тайно готовит белорусских активистов в соседней Литве.
Одной из нелегких задач революционные активисты считают свержение В.В. Путина. «Он держит твердой рукой свои спецслужбы и большую часть армии. Он открыто поддержал кровавые репрессии в Узбекистане, и дал, таким образом, понять, что и он не испугается стрелять по толпе, если сочтет это нужным».
Однако кроме силовых президент использовал и методы, родственные методам самих революционных активистов. Он создал свою собственную молодежную организацию. Это копия движений 'Отпор', 'Кмара' и других - то же двусложное название 'Наши', те же майки, те же улыбки. Но программа - националистическая, выступления жестки.
Заключение
Рассмотрев особенности организации государственных переворотов и дискредитации имиджа действующей власти, мы оставляем открытыми многие вопросы. Являются ли такие революции истинно народными или направляются одним определенным человеком? Выполняют ли они свои цели по демократизации общества, или это еще один повод отбросить в развитии ту или иную страну на несколько десятилетий? Ответы на них индивидуальны для каждой революции в отдельности.
История знает многочисленные примеры революций, которые не послужили своим первоначальным целям, а только усугубили социально-экономическую ситуацию.
Бесспорным остается, пожалуй, то, что в результате революции приходит к власти один из революционеров, что также не свидетельствует о демократизации выборов. Так, революции в Грузии, на Украине не привели к улучшению жизни в этих странах, а только усугубили закоснение политической системы.
Чтобы избежать подобных событий в РФ, следует предложить следующие рекомендации:
- расширить работу органов государственной власти с молодежью;
- необходимо укрепление доверия электората к действующей власти;
- демократизация жизни общества;
- искоренение коррупции.
Только учет органами государственного управления всех интересов общества поможет избежать революций в обществе.
Список использованных источников
Творцы революций ("Le Nouvel Observateur", Франция). Проамериканские Че Гевара. Венсан Жовер (Vincent Jauvert), 27 мая 2005.
Как делается революция ("The Guardian", Великобритания). Дэниэл Вульф (Daniel Wolf), 27 мая 2005.
За беспорядками в Киеве стоят американцы ("The Guardian", Великобритания). Иэн Трейнор (Ian Traynor), 26 ноября 2004.
1

Список литературы [ всего 3]

Список использованных источников
1. Творцы революций ("Le Nouvel Observateur", Франция). Проамериканские Че Гевара. Венсан Жовер (Vincent Jauvert), 27 мая 2005.
2. Как делается революция ("The Guardian", Великобритания). Дэниэл Вульф (Daniel Wolf), 27 мая 2005.
3. За беспорядками в Киеве стоят американцы ("The Guardian", Великобритания). Иэн Трейнор (Ian Traynor), 26 ноября 2004.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00871
© Рефератбанк, 2002 - 2024