Вход

Лучшие финасовый менеджкры: сфера деятельности, достигнутые результаты, вознаграждения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 182649
Дата создания 2014
Страниц 38
Источников 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 420руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение 3
1. Финансовый менеджмент, как необходимое условие функционирования предприятий 5
1.1.Финансовый механизм и финансовые ресурсы предприятия 5
1.2.Финансовый менеджмент, как необходимое условие функционирования предприятия 11
2. Финансовый менеджер и его влияние на организацию 21
2.1. Особенности работы финансового менеджера 21
2.2. Влияние финансового менеджера на организацию 26
3. Лучшие финансовые менеджеры: сфера деятельности, достигнутые результаты, вознаграждения. 32
Заключение 34
Список использованной литературы 36
Приложения 38

Фрагмент работы для ознакомления

С инструкцией ознакомлен ___________/____________/ "__" _______ 20__ г. (подпись)Приложение 3Финансовые причины неудовлетворительного финансового состоянияПриложение 4Причины недостатка собственных оборотных средствНедостаток собственных оборотных средств-замедление оборачиваемости оборотных активов -снижение рентабельности собственного капитала-нарушение ликвидности баланса -преобладание краткосрочных обязательств в валюте баланса (высокая зависимость от внешних источников финансирования) -высокая доля заёмного капитала -отвлечение средств в дебиторскую задолженность -большой удельный вес кредиторской задолженности -высокая доля материальных запасов Низкая деловая активность предприятияНедостаточная платёжеспособность предприятияНизкая финансовая устойчивость предприятияПриложение 5Методы увеличения собственных оборотных средствПланирование и контроль реализуемой продукции-оптимизация размера задолженности-обеспечение своевременной инкассации-ускорение оборачиваемости-оптимизация величины( достаточность и не избыточность)-минимизация затрат по обслуживанию-контроль за движениемУправление кредиторской задолженностьюУправление дебиторской задолженностью-увеличение среднего срока оплаты-обеспечение своевременных выплат-обеспечение более высокого темпа роста по сравнению с дебиторской задолженностьюПриложение 6Причины неэффективного управления оборотным капиталомПриложение 7Пути повышения эффективности управления оборотным капиталом Повышение эффективностиуправления оборотным капиталомМинимизация текущей финансовой потребностиСбалансированность политики формирования дебиторской задолженности и финансирования оборотного капиталаЭффективное использование оборотного капиталаИспользование коммерческого кредитаУвеличение оборачиваемости оборотного капиталаПереход на умеренную политику финансирования оборотного капиталаЗаключение договора овердрафтУскорение инкассации дебиторской задолженностиПовышение уровня заемного капитала по отношению к собственномуПредоставление скидок дебиторам за сокращение сроков возвратаплатежей

Список литературы [ всего 17]

Заключение

Изменения в условиях хозяйствования на рубеже 21 века повышают уровень регулирования рыночной экономики и одновременно внешние риски. Современные направления исследований маркетинга и конкуренции использовали богатый теоретический и практический опыт при изучении и дальнейшем развитии методологии конкуренции. Кроме того, современные условия хозяйствования обязывают компании придерживаться осмотрительной политики в части формирования себестоимости. Жесткая конкуренция, перенасыщенные рынки сбыта, а также снижение спроса в результате экономического кризиса лишают компании некоторых возможностей коммерческого маневра.
Недавний финансово-экономический кризис проверил на прочность большинство компаний. Многие, не справившись с трудностями, попросту исчезли с рынка, а выжившие сделали определенные выводы. В случае неумеренного увеличения цен в целях обеспечения роста финансовых результатов компании рискуют потерять занятую долю рынка. Таким образом, основным инструментом, позволяющим влиять на финансовые результаты деятельности компании, является правильная коммерческая стратегия, грамотная маркетинговая политика, оптимизация себестоимости путем сокращения издержек.
Финансовый менеджмент призван обеспечить выполнение организацией ее миссии и за счет этого ее выживание в условиях жесткой конкуренции, поэтому необходимость существования продуманного финансового плана в системе управления сегодня сомнению уже не подвергается, однако, руководство организаций испытывает сложности, связанные с эффективностью финансового менеджмента.
Итак, данная курсовая работа посвящена теоретическим вопросам финансового менеджмента, в ней показана роль финансовых менеджеров в деятельности современной организации.
Рассмотрена работа финансового менеджера, опыт финансового менеджмента. Кроме того, в курсовой работе рассмотрены теоретические вопросы организации финансового менеджмента.
Сегодняшняя экономическая ситуация в мире меняется и пытаясь обеспечить будущее своему бизнесу, бизнесмены сталкиваются с новыми проблемами. Грамотное использование финансовых ресурсов помогает правильно спланировать коммерческую деятельность предприятия и по результатам выполнения планов обнаружить слабые стороны предприятия, т.е. источники возможного возникновения финансовых проблем в будущем, а также выявить его сильные стороны, на которые следует опираться в дальнейшем.
Финансовые менеджеры учатся брать на себя ответственность за прокладывание нового курса, за создание обстановки, позволяющей членам организации проявлять творческую активность, и за предоставление возможности каждому постоянно и по собственной воле осуществлять изменения в погоне за будущим. При этом для преодоления кризисных явлений, эффективного функционирования предприятия требуются максимальная мобилизация резервов экономического роста, приведение в действие организационно-экономических принципов управления.
Таким образом, задачи курсовой работы можно считать выполненными.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01075
© Рефератбанк, 2002 - 2024