Вход

Класс капиталистов и класс управляющих: теория революции менеджеров

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 182397
Дата создания 2013
Страниц 9
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Основная часть
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В России собственность по-прежнему оставалась в руках государства, а в США – в руках граждан.В 1991 г. в результате МР государственная власть стала вновь частной. И произошло обратное: в Россию вернулся класс капиталистов-собственников. Кто они такие? В составе современной управленческой элиты России 70% партийной номенклатуры, 15% интеллигенции, ставшей бизнесменами, 15% криминалитета («теневиков»), которые еще при социализме встали на путь незаконного обогащения и предпринимательства.Дети и внуки большевиков, которые в 1917 г. выгнали капиталистов, в 1991 г. вернули класс капиталистов в страну и сами с удовольствием превратились в капиталистов.ЗаключениеТаким образом, произошедшая в ХХвеке революция менеджеров сильно повлияла на многие сферы деятельности.Во-первых, она повлияла на развитие менеджмента как науки. Менеджмент перестал быть самопроизвольной единицей, он стал социальным институтом, имеющим свою структуру. Теперь он стал научной дисциплиной, которой обучают в бизнес-школах и других учебных заведениях.Во-вторых, МР повлияла на развитие менеджмента как профессии. Не так давно появилось понятие «глобального управляющего класса», характеризующегося сплочением представителей различных имеющих глобальное влияние управляющих систем. По сути, он не привязан прочно ни к одной стране и не имеет внешних для себя обязательств: у него нет ни избирателей, ни налогоплательщиков.Что же касается России, тосейчас страна находится на стадии перехода к нормальной рыночной экономике, которая требует управленцев нового типа - менеджеров, обладающих большим профессионально-квалификационным потенциалом, в совершенстве владеющих современными методами управления производством, умеющих прогнозировать ситуацию на рынке товаров и услуг, ориентированных на внедрение передовых производственных и управленческих технологий.Список литературыДЕЛЯГИН М. Глобальный управляющий класс //Svobodnaiamysl'. – 2012. – №. 001-002. – С. 74-86.Инясевский С. А. Российские менеджеры: социально-экономические характеристики и позиции на рынке труда //Журнал социологии и социальной антропологии. – 2008. – Т. 11. – №. 3. – С. 77-99.Кастельс М. Становление общества сетевых структур //Новая постиндустриальная волна на Западе. М. – 1999. – С. 494-505.Кравченко А. И. История менеджмента: Учебное пособие //М.: Академический проект. – 2007.Осин Р. С. Понятие «класс» и современность //О98 Россия и мировое сообщество в контексте посткризисного раз. – 2011. – Т. 1. – С

Список литературы [ всего 5]


1.ДЕЛЯГИН М. Глобальный управляющий класс //Svobodnaiamysl'. – 2012. – №. 001-002. – С. 74-86.
2.Инясевский С. А. Российские менеджеры: социально-экономические характеристики и позиции на рынке труда //Журнал социологии и социальной антропологии. – 2008. – Т. 11. – №. 3. – С. 77-99.
3.Кастельс М. Становление общества сетевых структур //Новая постиндустриальная волна на Западе. М. – 1999. – С. 494-505.
4.Кравченко А. И. История менеджмента: Учебное пособие //М.: Академический проект. – 2007.
5.Осин Р. С. Понятие «класс» и современность //О98 Россия и мировое сообщество в контексте посткризисного раз. – 2011. – Т. 1. – С
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00539
© Рефератбанк, 2002 - 2024