Вход

Оценка в процедурах банкротства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 182161
Дата создания 2013
Страниц 4
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Отдельными активами предприятия являются автотранспорт, спецтехника и оборудование, ценные бумаги, интеллектуальная собственность и нематериальные активы и, конечно, недвижимость. Оценка последней помогает определить стоимость права собственности (аренды и т.д.) в отношении объектов недвижимости, которыми могут быть:отдельные и находящиеся в составе производственных комплексов здания;офисные, складские и производственные помещения;земельные участки;объекты инфраструктуры;сооружения (дороги, мосты, ограждения, и т.п.);жилые дома и квартиры.Самую качественную, быструю и объективную оценку имущества при банкротстве дают, как правило, специалисты оценочных компаний. Квалифицированные эксперты компании по оценке ориентировочно за 2 недели:произведут сравнительный анализ финансового состояния компании;сравнят активы банкрота с размерами его долгов для обоснования наличия/отсутствия платежеспособности предприятия;определят стоимость отдельных активов;выяснят стоимость самой компании, что необходимо для установления достаточности имущества для покрытия судебных издержек с учетом размера вознаграждения временному управляющему структурой.Привлечение независимых оценщиков к процессу оценки предприятия при банкротстве позволяет всем участвующим в процессе сторонам, особенно кредиторам, четко сориентироваться в стоимости продаваемого имущества и получить максимально возможную компенсацию от его реализации.Список литературыФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2012 с изменениями, вступившими в силу 02.01.2013) "О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)"

Список литературы [ всего 1]

1.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2012 с изменениями, вступившими в силу 02.01.2013) "О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00379
© Рефератбанк, 2002 - 2024