Вход

Себестоимость тур. продукта : состав, основа калькуляции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 182117
Дата создания 2013
Страниц 21
Источников 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 400руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.Определение себестоимости туристического продукта, калькуляция
2. Расчёт себестоимости тура
2.1. Технологическая карта
2.2. График загрузки предприятия
2.3. Информационный листок
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Рейсовый теплоход.
2.2. График загрузки предприятия
Начало обслуживания на маршруте первой группы – 11.05.2013
Начало обслуживания на маршруте последней группы – 09.09.2013
Конец обслуживания последней группы – 18.09.2013
Месяц Число туристов
в месяц Число групп
в месяц Май 80 2 Июнь 120 3 Июль 120 3 Август 120 3 Сентябрь 800 2 2.3. Информационный листок
Программа тура проходит по городу Астрахань, его окрестностям и некоторым городам и объектам Астраханской области, с посещением культурно-исторических и природных достопримечательностей. Длительность тура 8 дней / 7 ночей. Вид маршрута – туристско-экскурсионный, культурно-познавательный. По способу передвижения – смешанный (автобусный, пеший, на водном транспорте). Маршрут рассчитан на все возраста, группы собираются в зависимости от возраста: студенческие, школьные, для взрослых, семейные.
Встреча туристов в аэропорту города Астрахань рядом с входом в бизнес-зал, в 10:00. Трансфер до гостиницы включен в стоимость путевки.
Обратно к вылету из аэропорта Астрахань осуществляется доставка туристов из гостиницы.
Транспорт на маршруте: автобус.
Проживание туристов организовано в гостинице «Азимут Отель Астрахань»***. Адрес: ул. Кремлевская 4. Тел: (8512) 22-95-00, 32-68-39, e-mail: astrakhan@azimuthotels.ru. Номера двухместные стандартные. В гостинице есть сауна, парикмахерская, интернет, сейфовые ячейки. В стоимость проживания включен завтрак и ужин по меню «Шведский стол».
Обеды в кафе и ресторанах города и региона, по маршруту. Стоимость комплексного обеда в пределах 300-350 рублей.
Все услуги, включенные в программу тура, оплачены путевкой. Отдельно оплачивается билет на теплоход, билеты в музеи, на выставки, обеды, такси, услуги бара, бильярда, бассейна, телефонные переговоры и другие личные расходы.
Здоровье и меры безопасности. Маршрут рассчитан на летнее время. Рекомендуется на выезды брать головной убор. Период опасен заражением клещевым энцефалитом, комарами. Во время выездов за город (особенно в заповеднике и на раскопках городищ) не ходите по высокой траве. После посещения таких мест обязательно нужно осматриваться. Можно пользоваться защитными репеллентами или сделать прививку заблаговременно. Рекомендуется до поездки, по месту жительства, сделать страховку на случай укуса клеща. Застрахованному лицу, в случае укуса, делается укол противоклещевого иммуноглобулина, без страховки также можно сделать такой укол, оплатив услугу.
Некоторые правила поведения. Местные жители в большинстве гостеприимный и приветливый народ. Необходимо с уважением относиться к их культуре, к объектам достопримечательности. Бережно относиться к местам посещения, соблюдать правила поведения в гостинице, предприятиях питания, музеях и других объектах.
Местное время: такое же как московское.
Такси можно взять на стоянке возле гостиницы, вызвать по телефону через справочную или попросить администратора гостиницы. Услуги 30-минутной поездки до 160 рублей.
Документы: при себе во время выходов на маршрут или в город необходимо иметь паспорт, путевку, медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.
Справочные телефоны: (8512) 81-48 – единая городская справочная, 63-31-00 – справочно-информационный колл-центр.
Заключение
В курсовой работе в полной мере раскрыты все поставленные в начале исследования задачи. Данная работа выполнена по теме разработки туристского маршрута, по организации информационно-методического обеспечения тура по Астрахани, длительностью 8 дней/7 ночей. В работе дан полный обзор представленного туристского маршрута и разработаны все необходимые документы.
Для исследования изучена и проанализирована современная литература по туроперейтингу, краеведению, справочные издания об Астрахани. В работе использованы выдержки из законодательных актов в области туризма, изучены электронные источники о туристских ресурсах рассматриваемого региона.
Даже на современном этапе развития туристская отрасль приносит хороший доход для региона. Есть необходимость в разработке новых туров по наиболее привлекательным уголкам России недорогих туров для всех социальных слоев населения и для всех возрастов, а также совершенствование инфраструктуры. Работа Администрации Астраханской области направлена на развитие региона, как привлекательного туристского центра международного масштаба.
Сфера туризма и гостеприимства, как и любая другая сфера экономики, стремящаяся занимать лидирующие позиции, требует количественных и качественных исследований рынка.

Список литературы
Федеральный закон от 24.11.1996г. Об основах туристской деятельности в Российской Федерации №132-ФЗ (в ред. 30.07.2010г.).
Атлас Нижней Волги. От Волгограда до Астрахани и Каспийского моря. - М.: Роскартография, Ультра Экстент, Арбалет, 200. – 136с.
Безуглова М.С. Перспективы использования культурно-исторических объектов Астраханской области в познавательном туризме / М.С. Безуглова // Проблемы региональной экологии. – 2005. - №1. – раздел 11.
Биржаков М.Б., Русинов М.А. Договоры в сфере туристской деятельности. – Санкт-Петербург: «Невский Фонд», 2008.
Боголюбов В.С. Экономика туризма / В.С. Боголюбов, В.П. Орловская. - М.: Академия, 2005. - 192 с.
Ильина Е.Н. Туроперейтинг: организация деятельности: учебник.- 2- изд., перераб. и доп. - М.: Финансы и статистика, 2008.
История Астрахани / Режим доступа:
[http://www.astrakhan-kruiz.ru/history.shtml/].
Основные направления туризма / Режим доступа: [http://www.russiatourism.ru/section_3/section_36/section_94/].

Безуглова М.С. Перспективы использования культурно-исторических объектов Астраханской области в познавательном туризме / М.С. Безуглова // Проблемы региональной экологии. – 2005. - №1. – раздел 11.
Ильина Е.Н. Туроперейтинг: организация деятельности: учебник.- 2- изд., перераб. и доп. - М.: Финансы и статистика, 2008.
Основные направления туризма / Режим доступа: [http://www.russiatourism.ru/section_3/section_36/section_94/].
Боголюбов В.С. Экономика туризма / В.С. Боголюбов, В.П. Орловская. - М.: Академия, 2005. - 192 с.
Биржаков М.Б., Русинов М.А. Договоры в сфере туристской деятельности. – Санкт-Петербург: «Невский Фонд», 2008.
История Астрахани / Режим доступа: [http://www.astrakhan-kruiz.ru/history.shtml/].
История Астрахани / Режим доступа: [http://www.astrakhan-kruiz.ru/history.shtml/].
3

Список литературы [ всего 8]

Список литературы
1.Федеральный закон от 24.11.1996г. Об основах туристской деятельности в Российской Федерации №132-ФЗ (в ред. 30.07.2010г.).
2.Атлас Нижней Волги. От Волгограда до Астрахани и Каспийского моря. - М.: Роскартография, Ультра Экстент, Арбалет, 200. – 136с.
3.Безуглова М.С. Перспективы использования культурно-исторических объектов Астраханской области в познавательном туризме / М.С. Безуглова // Проблемы региональной экологии. – 2005. - №1. – раздел 11.
4.Биржаков М.Б., Русинов М.А. Договоры в сфере туристской деятельности. – Санкт-Петербург: «Невский Фонд», 2008.
5.Боголюбов В.С. Экономика туризма / В.С. Боголюбов, В.П. Орловская. - М.: Академия, 2005. - 192 с.
6.Ильина Е.Н. Туроперейтинг: организация деятельности: учебник.- 2- изд., перераб. и доп. - М.: Финансы и статистика, 2008.
7.История Астрахани / Режим доступа:
[http://www.astrakhan-kruiz.ru/history.shtml/].
8.Основные направления туризма / Режим доступа: [http://www.russiatourism.ru/section_3/section_36/section_94/].

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024