Вход

Государственный бюджет и бюджетно-налоговая политика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 182090
Дата создания 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Правительственные инвестиции: в двухпериодную модель в дополнение к частным инвестициям добавляются инвестиции правительства.Налоговая политика в не-Рикардистском стилеОсновные выводы:Однозначный вывод из анализа заключается в том, что использование любого инструмента денежно-кредитной и бюджетно-налоговой политики зависит от того насколько доступны другие инструменты. Авторы статьи делают вывод осуществовании иерархии инструментов для поддержания полной загрузки ресурсов в условиях недостаточного спроса. Первый уровень иерархии применяется, когда нижний уровень краткосрочных процентных ставок не определён и не доходит до нуля. В этом случае достаточно будет Центральному банку сократить краткосрочные процентные ставки. Фискальная политикастроится на основе классических принципов анализа затрат и выгод (cost-benefitanalysis), а не кейнсианских принципов управления спросом.Предельная полезностьправительственного потребления должна быть приравненак предельнойполезности частного потребления.Предельный продукт государственных инвестиций должен быть приравненк предельному продукту частных инвестиций.Второй уровеньиерархииприменяется, когдауровень краткосрочных процентных ставок достигаетнуля и нетрадиционная денежно-кредитная политикастановится следующиминструментомдля полного восстановления занятости. В таком случае, снижение долгосрочныхпроцентных ставокможет быть достаточно.Такая политикаможет применяться при ориентации на высокий уровеньноминального ростаВВП.Когда денежно-кредитная политика работает,фискальная политика остаетсяклассической.Третий уровень иерархии достигается, когда денежно-кредитная политика ограничена, в частности, краткосрочные процентные ставки достигли нулевой отметки. И тогда фискальная политика начинает играть главную роль. Однако модельне указывает на обычные инструменты бюджетно-налоговой политики, такие как снижение налогови увеличение государственных расходов. Скорееналогово-бюджетная политика должна быть направлена на создание стимулов для чувствительных к процентам компонентов расходов, таких как инвестиции. В сущности, оптимальная фискальная политика должна делать то, что бы делала монетарная, если бы могла.Последний уровень иерархии достигается, когда денежная политика серьезно ограничена, а фискальная политика может полагаться только наограниченный набор инструментов. Если точечная налоговая политика недоступна,то политики могут стимулировать совокупный спрос за счет увеличениягосударственных расходов, а также снижения общего уровня налогообложения для стимулирования потребления. В сущности, обычная фискальная политика является и инструментом управления спросом в последней инстанции.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024