Вход

Дегидратированная кожа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 279840
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Полученные в ходе изучения литературного и методического материала знания позволили получить подробное и четкое представление об основных элементах структуры кожи, особенностях различных типов кожи, о процессе дагидратации кожи и о принципах ухода за коже й различных типов. Прежде всего, кожа является зеркалом состояния здоровья всего организма - по состоянию кожи можно определить заболевания, которыми человек страдает. Особенно это касается кожи лица, потому что на ней сильнее сказываются все вредные возде йствия окружающей среды. Поэтому основа подхода к решению косметологических проблем - это системность. Никакую эстетическую проблему нельзя решать изолированно, ведь организм является единым целым. Поэтому работу, видимо, следует начинать с коррекции общи х соматических заболеваний и с ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1.СТРОЕНИЕ КОЖИ
2.ТИПЫ КОЖИ
3.ДЕГИДРАТАЦИЯ
4. СПОСОБЫ УХОДА ЗА КОЖЕЙ
5.РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ ЗА ДЕГИДРАТИРОВАННОЙ КОЖЕЙ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ



Введение

Кожа - самый большой орган человеческого тела. Ее площадь составляет 1.5-2 кв.м. Уход за кожей требует ничуть не меньшего, а даже, возможно, большего внимания, чем забота о других частях тела. Обеспечение правильного ухода является во многом залог ом нормального функционирования организма в целом. Исходя из этого, цель ухода за кожей можно определить как создание внешних и внутренних условий, которые позволяют коже наилучшим образом выполнять все свои функции, и, прежде всего, защитную.
Выбор подхо дов к уходу за этим важнейшим органом человеческого тела, поддержанию здоровья кожи, продлению её молодости, определяется особенностями строения и функций кожного покрова, которые достаточно сложны и многообразны. Объяснению особенностей анатомического уст ройства кожи, функционирования, особен ностям и принципам косметологического воздействия на кожу и будет посвящена эта работа.
После общей характеристики кожи описывается и поясняется рисунками структура слоев кожи: эпидермиса, дермы, подкожной жировой кле тчатки, а также сальных и потовых желез. Затем описываются различия, связанные с индивидуальными особенностями типа кожи. Затем приводятся особенности жизненного цикла кожи, связанные с дегидратацией, что в значительной степени обуславливает как ее структу рные, так и функциональные изменения. Далее описаны способы ухода за кожей, включая местное и системное воздействия. Эти виды влияния на кожу тесно взаимосвязаны, учитывая тесную зависимость состояния кожи от общего состояния организма, нервной системы че ловека, внешних условий окружающей среды, в связи с чем не может быть единых установок косметического ухода для всех. Завершает работу заключение с краткой характеристикой результатов осмысления темы, выводами, вытекающими из содержания работы.

Список литературы

1.Анатомия и физиология./ Воробьева Е.А., Губарь А.В., Сафьянникова Е.Б.- М.: Медицина, 1987. – 432 с.; с ил.
2.Белоусов А.Е. Пластическая, реконструктивная и эстетическая хи-рургия. - СПб.: Гиппократ, 1998. – 744 с.
3.Кожа. Строение, функция, общая патология, терапия. Под редакцией академика АМН СССР А.М.Чернуха. М.: Медицина, 1982. – 425 с.
4.Медведенко Н.Ю., Простакова Т.М. Косметика. Маникюр. Педи-кюр. – Ростов н/Д.: Феникс, 2001. – 320 с.
5.Озерская О. С. Косметология. – СПб.: ГИПП Искусство России, 2006. – 510 с.
6.Руководство по дерматовенерологии / Под ред. Е.Р. Аравийской и Е.В. Соколовского – Спб: ООО «Издательство Фолиант», 2008. – 632 с.
7.Справочник косметолога. Под редакцией А.Ф.Ахабадзе. М.: Медицина, 1975. – 275 с.
8.Ткаченко Б.И. Основы физиологии человека. Учебник для высших учебных заведений под редакцией академика РАМН 3 тома. - М.: Лите¬ра, 1998.
9.Fitzpatrick R.E. Dermatology in general medicine. Int. Ed. V.I, 2.- 1999. – 1044 p.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00415
© Рефератбанк, 2002 - 2024