Вход

Барселона

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 181586
Дата создания 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 010руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Он является частью района Сант Марти. Строительство было произведено компанией POBASA (Port Olimpic de Barcelona S.A). Он был построен в 1991 году с целью сделать область северного побережья города жилой и рекреационной зоной. Сейчас он является известным спортивным и туристическим центром всего средиземноморского побережья, где находится много ресторанов и мест, где можно насладиться ночной жизнью.
Храм Святого Семейства
Это самая известная работа Антонио Гауди - католическая базилика. Он был начат в 1882 году и находится в стадии разработки также и в настоящее время. Это самый посещаемый монумент в стране с 3,2 млн. туристов, приезжающих, чтобы увидеть его каждый год. Базилика была разработана в неоготическом стиле, но позже полностью переработана.
Волшебный фонтан Монжуик
Он расположен на проспекте Мария Кристина в районе Монжуик в Барселоне. Фонтан славится игрой света и воды на всем своем протяжении от Palau Nacional до площади Испании. Он включает в себя множество водопадов. Нижняя часть его украшена яркими колоннами. Они расположены по обеим сторонам проспекта.
Музей Пикассо
В музее собрана самая большая коллекция работ художника. Там хранится более чем 3500 работ. Таким образом, коллекция - самая полная в мире. Он расположен на улице Монткада в Барселоне. Впервые был открыт 9 марта 1963.
Памятник Колумбу
Это одна из самых известных статуй Барселоны. Расположена на площади Пласа-дель-Портал де ла Пау («Портал Мира»). Это место напротив Старого порта Барселоны. Памятник служит напоминанием о Христофоре Колумбе, самом известном первооткрывателе в мире. История гласит, что Колумб посетил короля и королеву в Барселоне перед своей важнейшей поездкой.
Вершина Тибидабо
На вершине горы расположены разные здания, такие как Храм Святого Сердца и парк Тибидабо. Церковь напоминает церковь с одноименным названием в Париже. Она имеет такую ​​же конструкцию и местоположение. Парк стал первым парком развлечений в Испании и вторым в Европе. Он предлагает возможности дидактической работы с детьми семьям и учителям.
Собор Святого Креста и Святой Эвлалии
Это готический собор в Барселоне. Он был построен в XIII – XV веках. В этом месте была расположена первая римская церковь, а затем церковь вестготов. Собор выглядит очень современным, потому что его реставрация хорошо финансируются. Он является национальным историческим и художественным памятником.
Традиции или обычаи местных жителей
Что касается обычаев, жители Барселоны имеют много традиций, как и жители многих других городов. Например, ночь на 5 января, когда все местные жители собираются на улицах для гуляний.
В день 23 апреля отмечается Всемирный день Книги и Розы. Это каталонский праздник, когда все люди меняются розами и книгами межу собой. Это символ любви и дружбы.
В середине августа празднуется праздник Фиеста Майор. Это фестиваль в районе Грасия, когда вся округа украшается.
1 сентября – это День знаний. Этот день посвящен восстановлению древних знаний Каталонии.
Главный фестиваль Каталонии Ла Мерсе длится всю неделю. Самый важный день недели – это день ​​Мерсед – 24 сентября. Бал гигантов является самым известным событием этой недели.
Кухня Барселоны
Кухня Барселоны является примером средиземноморской кухни. Вся пища готовится с оливковым маслом. Каталонцы считают, что нужно есть пищу, соответствующую сезону, например, осенью надо есть грибы, а зимой - суп из овощей и мяса.
Во всех ресторанах в городе можно найти традиционные блюда, такие как традиционная паэлья и хлеб с помидорами. На десерт вы можете получить крем-брюле и многие другие традиционные блюда Испании и Каталонии.
Выбор вин также очень богат. Наиболее известные рестораны Барселоны - Charon Fin, Clos des Lys, Cote Theatre.
Футбол в Барселоне
Футбол является очень важной частью жизни в Барселоне. Все знают про ФК Барселона, ​​ очень сильный и богатый спортивный клуб. В клубе также есть баскетбольная команда, но футбольная команда более популярна.
Стадион Камп Ноу известен в каждой стране Европы, так как это место, где пишется история футбола. Команда заняла первое место в Премьер Лиги Испании в этом году. Она всегда борется с клубом Реал Мадрид - мадридским футбольным клубом, главным и сильнейшим соперником ФК Барселона.
Кино в Барселоне
Барселона это город, который любят многие. Туристы, которые приезжают сюда в первый раз, всегда хотят вернуться снова. Режиссеры не составляют исключения.
Снято множество фильмов, где Барселона это не только место, но и главный и самый важный герой. Наиболее свежим примером является работа Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона».
Режиссеров влюбляются в город и хотят показать его всему миру так, как его видят сами, во всем блеске и красоте.
13
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00522
© Рефератбанк, 2002 - 2024