Вход

Концепция Белла о переходе от одного типа общества к другому на основе принципа эффективности («большее за меньшее»). Существуют ли и каковы пределы развития третичного сектора?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 181221
Дата создания 2013
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Социальное расслоение общества на очень богатых и очень бедных, средний класс постепенно исчезает, так же как и интеллигенция. Вся политика и реформы проводятся в интересах влиятельных людей, которых меньшинство.
Общество услуг обеспечивает человечество лишь частично
Общество, целиком и полностью основанное на компьютерных технологиях становится уязвимым. Компьютерные вирусы и прочие наноэлементы могут нанести невосполнимый вред всей информационной системе человечества и тогда, все придется начинать сначала (я имею ввиду – начать пахать землю плугом).
Таким образом, можно сделать вывод о конечности развития третьего сектора развития общества, выделенного Д. Беллом. Человечество стремится к развитию информационного общества, надеясь, что сможет изобрести защиту от вредного воздействия, но это не факт. Зацикливание жителей земли на продаже информации заставляет их жить за счет ресурсов природы, что тоже может привести к разрушениям (мировые катаклизмы), после которых человечеству придется долго восстанавливаться. Возможно, постиндустриальная стадия, самая длинная, по сравнению с предыдущими, но это не означает, что она бесконечная.
Чтобы хоть как-то продлить существование в развитом обществе, человечеству следует задуматься над глобальными мировыми проблемами: стремиться к миру на планете, помогать слаборазвитым регионам, прекратить разработку ядерного и химического оружия, следить за состоянием окружающей среды, здоровьем населения. Ведь жизнь человека последней эпохи развития существенно сократилась, чем, к примеру, жизнь поколений прежних лет. Наши деды, прошли всю войну, получили ранения, не доедали, не досыпали, спали на морозе, а прожили до 90 лет. Мы же – живем в тепле, достатке, в мире и спокойствии и, тем не менее, умираем, не дожив даже до пенсионного возраста, не говоря уже о старости.
4
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00406
© Рефератбанк, 2002 - 2024