Вход

Какова роль кризиса в развитии мировой экономики?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 181171
Дата создания 2013
Страниц 5
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Мировой финансовый кризис
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Эти данные доказывают почему кризис экономики США обязательно приведёт к серьёзным проблемам.ЗаключениеНесмотря на то, что многие государства понимали что финансовый кризис был связан с базовыми свойствами существовавшей мировой финансовой системы, но они не стремились принципиально изменить систему. В то время, как лидеры системы продолжали вести деятельности на основе принципа достижения прибыли любой ценой. Безусловно, до начала кризиса, большинство экономистов понимало, что любая финансовая пирамида или финансовый пузырь неизбежно разрушаются, однако несмотря на это понимание всё же продолжали принимать в них участие.После наступления кризиса всё мировое экономическое сообщество пыталось принимать необходимые меры для ликвидации последствий создания финансового пузыря. Однако попыток ликвидации самой причины его возникновения не наблюдалось. Устранение причины означало реорганизацию всей мировой финансовой системы. Основная суть решения проблемы заключается в том, что реорганизацию надо было проводить сразу, а именно когда были явно видны признаки наступающего кризиса или же сразу после наступления кризиса.Уменьшения последствий воздействия финансового пузыря можно было добиться с помощью разумной поддержки банков, которая заключается внаправлении средств в реальную экономику и ограничением спекулятивной деятельности. Хотя многие ошибочно считали, что разумная политика заключается в направлении средств на компенсацию виртуальных потерь на спекулятивном рынке.Список литературы1). Лисовский Ю.А. «Мировой финансовый кризис и роль национальных экономик», журнал «менеджмент и бизнес-администрирование», издательство: Академия менеджмента и бизнес-администрирования (Москва), выпуск №1, 2009 год, стр. 18-48.2). Сарибекян А. «Финансово-экономический кризис: развитие и пути его преодаления в странах с переходной экономикой», журнал «Центральная Азия и Кавказ», издательство: CA&CC Press AB (Лулеа), выпуск №1, 2010 год, стр. 110-120.3). Richard A. Iley, Mervyn K. Lewis «Has the global financial crisis produced a New World Order?», June 2011, Pages 90-103

Список литературы [ всего 3]

Список литературы
1). Лисовский Ю.А. «Мировой финансовый кризис и роль национальных экономик», журнал «менеджмент и бизнес-администрирование», издательство: Академия менеджмента и бизнес-администрирования (Москва), выпуск №1, 2009 год, стр. 18-48.
2). Сарибекян А. «Финансово-экономический кризис: развитие и пути его преодаления в странах с переходной экономикой», журнал «Центральная Азия и Кавказ», издательство: CA&CC Press AB (Лулеа), выпуск №1, 2010 год, стр. 110-120.
3). Richard A. Iley, Mervyn K. Lewis «Has the global financial crisis produced a New World Order?», June 2011, Pages 90-103
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00387
© Рефератбанк, 2002 - 2024